九重山 登山行程

筋湯 8:15 徒歩 95 分
牧ノ戸峠 9:50 10:20 徒歩 30 分
沓掛山の鞍部 10:50 11:05 徒歩 35 分
扇ヶ鼻分岐 11:40 11:40 徒歩 25 分
久住分れ 12:05 12:25 徒歩 30 分
久住山 12:55 13:00 徒歩 30 分
久住分れ 13:30 13:35 徒歩 40 分
北千里浜 14:15 14:20 徒歩 55 分
法華院温泉 15:15

歩行時間 5時間40分

法華院温泉 8:10 徒歩 90 分
標高1550m 9:40 9:55 徒歩 40 分
十字路 10:35 10:35 徒歩 30 分
中岳 11:05 11:35 徒歩 15 分
天狗ヶ城 11:50 11:55 徒歩 25 分
久住分れ 12:20 12:20 徒歩 30 分
すがもり越 12:50 13:10 徒歩 55 分
三俣山 14:05 14:10 徒歩 30 分
すがもり越 14:40 14:40 徒歩 60 分
長者原 15:40 15:52 バス
阿蘇駅前 17:00 17:31 バス
内牧温泉 17:44

歩行時間 6時間15分