風吹大池 登山行程

祖師ヶ谷大蔵 5:21 小田急
新宿 5:44 5:55 JR
池袋 6:04 6:11 JR
大宮 6:46 6:54 はくたか551号
糸魚川 8:46 9:00 バス
風吹大池入口 10:23 10:40 徒歩 25 分
標高1650m 11:05 11:10 徒歩 30 分
笹目尾根 11:40 11:45 徒歩 70 分
最高地点の湿原 12:55 13:05 徒歩 50 分
風吹山荘 13:55 14:30 徒歩 25 分
風吹岳 14:55 15:10 徒歩 40 分
神ノ田圃 15:50 16:00 徒歩 50 分
風吹山荘 16:50

歩行時間 4時間50分

風吹山荘 5:55 徒歩 40 分
標高1930m展望地 6:35 6:40 徒歩 45 分
標高1965m平坦地 7:25 7:35 徒歩 40 分
天狗原1km表示 8:15 8:25 徒歩 25 分
天狗原 8:50 8:55 徒歩 70 分
白馬乗鞍岳 10:05 10:30 徒歩 35 分
白馬大池 11:05 11:30 徒歩 60 分
標高2120m 12:30 12:35 徒歩 95 分
蓮華温泉 14:10 15:30 バス
糸魚川 17:05 18:26 はくたか574号
東京 20:52 20:56 こだま807号
三島 21:51

歩行時間 6時間50分