霞沢岳 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 6:59 | JR | |
八王子 | 7:03 | 7:12 | あずさ81号 |
松本 | 9:45 | 10:07 | 松本電鉄 |
新島々 | 10:37 | 10:45 | バス |
上高地 | 12:00 | 12:20 | 徒歩 40 分 |
明神 | 13:00 | 13:50 | 徒歩 135 分 |
徳本峠小屋 | 16:05 | ||
歩行時間 2時間55分 | |||
徳本峠小屋 | 4:00 | 徒歩 50 分 | |
ジャンクションピーク | 4:50 | 5:00 | 徒歩 30 分 |
小ピーク | 5:30 | 5:50 | 徒歩 80 分 |
K1ピーク直下 | 7:10 | 7:35 | 徒歩 45 分 |
霞沢岳 | 8:20 | 10:30 | 徒歩 30 分 |
K1ピーク | 11:00 | 11:10 | 徒歩 50 分 |
小ピーク | 12:00 | 12:10 | 徒歩 90 分 |
徳本峠下部水場 | 13:40 | 14:10 | 徒歩 40 分 |
明神 | 14:50 | 14:55 | 徒歩 35 分 |
上高地 | 15:30 | 16:30 | バス |
新島々 | 17:45 | 18:12 | 松本電鉄 |
松本 | 18:42 | 19:42 | あずさ78号 |
八王子 | 22:05 | ||
歩行時間 7時間30分 |