神室山 登山行程

日野 21:45 JR
東京 22:30 22:50 バス
新庄 6:00 6:27 JR
横堀 7:19 7:55 バス
役内口 8:15 8:20 徒歩 40 分
西ノ又川林道入口 9:00 9:05 徒歩 30 分
登山口 9:35 9:40 徒歩 50 分
いっぷく平(700m) 10:30 10:35 徒歩 35 分
831mピーク 11:10 11:20 徒歩 45 分
第1ピーク 12:05 12:10 徒歩 20 分
第2ピーク 12:30 12:55 徒歩 45 分
第3ピーク 13:40 13:45 徒歩 15 分
前神室山 14:00 14:10 徒歩 50 分
西ノ又分岐 15:00 15:05 徒歩 15 分
神室山 15:20 15:25 徒歩 5 分
神室山避難小屋 15:30

歩行時間 5時間50分

神室山避難小屋 5:55 徒歩 5 分
神室山 6:00 6:15 徒歩 100 分
天狗森 7:55 8:00 徒歩 65 分
小又山 9:05 9:25 徒歩 80 分
砂利口 10:45 10:55 徒歩 35 分
火打岳手前ピーク 11:30 11:40 徒歩 20 分
火打岳 12:00 12:45 徒歩 25 分
大尺山 13:10 13:15 徒歩 20 分
1128mピーク 13:35 13:40 徒歩 25 分
槍ガ先 14:05 14:20 徒歩 35 分
池(680m付近) 14:55 15:05 徒歩 50 分
親倉見 15:55 16:00 徒歩 65 分
鵜杉 17:05 17:21 JR
鳴子温泉 17:56 18:00 JR
古川 18:47 19:10 やまびこ102号
仙台 19:24 19:39 こまち74号
大宮 20:58 21:10 JR
日野 22:16

歩行時間 8時間45分