磯砂山 登山行程
着 | 発 | ||
豊岡 | 6:47 | 北近畿タンゴ鉄道 | |
久美浜 | 7:03 | 7:15 | バス |
大路口 | 7:40 | 7:45 | 徒歩 25 分 |
大路 | 8:10 | 8:15 | 徒歩 35 分 |
大成 | 8:50 | 9:05 | 徒歩 25 分 |
登山口まで1000m | 9:30 | 9:35 | 徒歩 30 分 |
羽衣茶屋 | 10:05 | 10:10 | 徒歩 15 分 |
登り口 | 10:25 | 10:30 | 徒歩 15 分 |
峠 | 10:45 | 10:55 | 徒歩 45 分 |
磯砂山 | 11:40 | 12:20 | 徒歩 15 分 |
峠 | 12:35 | 12:40 | 徒歩 5 分 |
女池 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 5 分 |
峠 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 15 分 |
林道終点 | 13:15 | 13:20 | 徒歩 30 分 |
常吉浄水場 | 13:50 | 13:55 | 徒歩 35 分 |
上常吉 | 14:30 | 14:35 | 徒歩 50 分 |
丹後大宮 | 15:25 | 16:07 | 北近畿タンゴ鉄道 |
西舞鶴 | 17:03 | 17:08 | JR |
綾部 | 17:30 | 17:40 | きのさき20号 |
京都 | 18:49 | 19:09 | こだま682号 |
三島 | 21:45 | ||
歩行時間 5時間45分 |