稲子山 登山行程
| | 着 | 発 | |
5月3日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 7:42 | 小田急 |
| 代々木上原 | 7:57 | 7:58 | 地下鉄 |
| 表参道 | 8:03 | 8:08 | 地下鉄 |
| 浅草 | 8:37 | 9:08 | 東武 |
| 下今市 | 11:03 | 11:15 | 東武 |
| 新藤原 | 11:51 | 11:53 | 野岩鉄道 |
| 会津高原尾瀬口 | 12:29 | 12:40 | バス |
| 小立岩 | 13:36 | 13:45 | 徒歩 15 分 |
| 小ピーク | 14:00 | 14:10 | 徒歩 40 分 |
| 標高890m | 14:50 | 15:05 | 徒歩 50 分 |
| 1113m標高点 | 15:55 | | |
| | | | 歩行時間 1時間45分 |
| | | | |
5月4日 | 1113m標高点 | | 5:10 | 徒歩 35 分 |
| 倉淵山 | 5:45 | 6:00 | 徒歩 25 分 |
| 標高1220m | 6:25 | 6:35 | 徒歩 35 分 |
| 1380m標高点 | 7:10 | 7:25 | 徒歩 55 分 |
| 家向山 | 8:20 | 8:45 | 徒歩 40 分 |
| 標高1450m | 9:25 | 9:35 | 徒歩 50 分 |
| 標高1630m | 10:25 | 10:50 | 徒歩 50 分 |
| 窓明山 | 11:40 | 12:10 | 徒歩 40 分 |
| 最低鞍部 | 12:50 | 13:00 | 徒歩 45 分 |
| 坪入山 | 13:45 | 14:05 | 徒歩 20 分 |
| 標高1570m | 14:25 | | |
| | | | 歩行時間 6時間35分 |
| | | | |
5月5日 | 標高1570m | | 5:20 | 徒歩 35 分 |
| 1420m標高点 | 5:55 | 6:05 | 徒歩 40 分 |
| 稲子山手前鞍部 | 6:45 | 7:05 | 徒歩 55 分 |
| 稲子山 | 8:00 | 8:40 | 徒歩 35 分 |
| 最低鞍部 | 9:15 | 9:30 | 徒歩 55 分 |
| 小沢山 | 10:25 | 10:40 | 徒歩 40 分 |
| 1436m峰 | 11:20 | 11:40 | 徒歩 30 分 |
| 1385m標高点 | 12:10 | 12:25 | 徒歩 50 分 |
| 山毛欅沢山 | 13:15 | 13:45 | 徒歩 25 分 |
| 1386m標高点 | 14:10 | | |
| | | | 歩行時間 6時間5分 |
| | | | |
5月6日 | 1386m標高点 | | 5:10 | 徒歩 20 分 |
| 1285m峰 | 5:30 | 5:40 | 徒歩 40 分 |
| 標高1000m | 6:20 | 6:35 | 徒歩 40 分 |
| 鳥井戸橋 | 7:15 | 7:40 | 徒歩 20 分 |
| 内川 | 8:00 | 9:40 | バス |
| 会津高原尾瀬口 | 10:28 | 11:07 | リバティ会津128号 |
| 下今市 | 12:26 | 12:42 | 東武 |
| 新栃木 | 13:26 | 13:37 | 東武 |
| 南栗橋 | 14:16 | 14:21 | 東武 |
| 北千住 | 15:08 | 15:14 | 地下鉄 |
| 代々木上原 | 15:49 | 16:00 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 16:14 | | |
| | | | 歩行時間 2時間 |