池木屋山 登山行程

三島 5:38 JR
静岡 6:36 6:45 こだま597号
名古屋 7:56 8:14 南紀1号
三瀬谷 9:46 9:50 タクシー(7730円)
スメール 10:45 10:50 徒歩 25 分
蓮ダム 11:15 11:20 徒歩 45 分
蓮川中間橋 12:05 12:10 徒歩 35 分
蓮橋 12:45 12:50 徒歩 25 分
宮の谷出合 13:15 13:20 徒歩 20 分
宮ノ谷駐車場 13:40 13:45 徒歩 30 分
蛇滝 14:15 14:20 徒歩 25 分
水越谷出合・二俣 14:45 14:55 徒歩 20 分
高滝 15:15 15:20 徒歩 65 分
奥の二俣 16:25

歩行時間 4時間50分

奥の二俣 6:30 徒歩 20 分
尾根に出る 6:50 6:55 徒歩 35 分
1100mトウフ岩 7:30 7:40 徒歩 25 分
松の木の多いタワミ 8:05 8:10 徒歩 50 分
池木屋山 9:00 9:40 徒歩 40 分
霧降山 10:20 10:25 徒歩 60 分
赤倉山 11:25 11:35 徒歩 50 分
水場 12:25 12:30 徒歩 35 分
千石山 13:05 13:15 徒歩 35 分
笹ガ峰 13:50 14:00 徒歩 35 分
明神岳 14:35 14:45 徒歩 30 分
明神平 15:15

歩行時間 6時間55分

明神平 6:45 徒歩 25 分
水無山 7:10 7:15 徒歩 25 分
国見山 7:40 7:50 徒歩 25 分
馬駈ガ辻 8:15 8:25 徒歩 20 分
赤ゾレ山 8:45 9:00 徒歩 20 分
伊勢ヶ辻山 9:20 9:40 徒歩 35 分
ハンシ山 10:15 10:25 徒歩 20 分
ハッピのタワ 10:45 10:50 徒歩 50 分
雲ガ瀬山 11:40 12:10 徒歩 35 分
高見峠 12:45 12:55 徒歩 20 分
小峠 13:15 13:25 徒歩 45 分
高見山登山口 14:10 14:36 バス
榛原 15:42 16:05 近鉄
名張 16:21 16:24 近鉄特急
名古屋 17:51 18:13 ひかり422号
三島 19:29

歩行時間 5時間20分