堀坂山 登山行程
着 | 発 | ||
松坂 | 7:00 | バス | |
丹生寺 | 7:15 | 7:15 | 徒歩 50 分 |
横滝口 | 8:05 | 8:15 | 徒歩 35 分 |
森林公園入口 | 8:50 | 8:55 | 徒歩 35 分 |
山道入口 | 9:30 | 9:35 | 徒歩 35 分 |
主稜線 | 10:10 | 10:15 | 徒歩 45 分 |
雌岳 | 11:00 | 11:10 | 徒歩 25 分 |
堀坂山 | 11:35 | 12:15 | 徒歩 40 分 |
堀坂峠 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 45 分 |
観音岳 | 13:45 | 14:15 | 徒歩 55 分 |
標高350m | 15:10 | 15:15 | 徒歩 15 分 |
あずまや | 15:30 | 15:40 | 徒歩 20 分 |
森林公園入口 | 16:00 | 16:10 | 徒歩 30 分 |
横滝口 | 16:40 | 16:54 | バス |
松坂 | 17:16 | ||
歩行時間 7時間10分 |