菱ガ岳 登山行程

祖師ヶ谷大蔵 7:53 小田急
新宿 8:16 8:24 JR
大宮 8:57 9:18 とき311号
越後湯沢 10:22 10:39 北越急行
十日町 11:15 11:19 JR
森宮野原 11:57 12:10 徒歩 5 分
道の駅 12:15 12:45 徒歩 45 分
標高390m 13:30 13:40 徒歩 45 分
標高600m 14:25 14:35 徒歩 20 分
津南キャンプ場 14:55

歩行時間 1時間55分

津南キャンプ場 5:00 徒歩 45 分
津南口 5:45 5:50 徒歩 45 分
松之山口分岐 6:35 6:40 徒歩 35 分
天水山 7:15 7:30 徒歩 60 分
三方岳手前雪田 8:30 8:50 徒歩 5 分
三方岳 8:55 8:55 徒歩 30 分
深坂峠 9:25 9:35 徒歩 65 分
野々海峠 10:40 10:55 徒歩 35 分
ゴンドラリフト分岐 11:30 11:35 徒歩 60 分
須川峠分岐 12:35 12:45 徒歩 40 分
菱ガ岳 13:25 13:50 徒歩 30 分
ゴンドラ山頂駅 14:20 14:20 徒歩 25 分
グリーンパーク 14:45 15:15 タクシー(5380円)
虫川大杉 15:40 15:44 北越急行
越後湯沢 16:44 17:36 とき338号
東京 19:00 19:03 ひかり592号
三島 19:47

歩行時間 7時間55分