彦岳 登山行程

三島 5:33 JR
静岡 6:32 6:42 ひかり493号
京都 8:01 8:06 のぞみ99号
小倉 10:50 11:39 ソニック17号
大分 12:58 13:04 にちりん13号
津久見 13:47 14:00 タクシー(1520円)
登山口 14:10 14:20 徒歩 10 分
林道出合 14:30 14:30 徒歩 30 分
石灯籠 15:00 15:05 徒歩 5 分
床木分岐 15:10 15:10 徒歩 5 分
展望地 15:15 15:15 徒歩 40 分
彦岳 15:55 16:20 徒歩 25 分
林道七合目 16:45 16:45 徒歩 25 分
登山口 17:10 17:15 徒歩 40 分
狩生 17:55 18:15 JR
大分 19:33 20:12 ソニック60号
中津 21:04

歩行時間 3時間