聖岳 登山行程
| 着 | 発 | |
豊田 | | 5:22 | JR |
八王子 | 5:26 | 5:39 | JR |
新横浜 | 6:23 | 6:33 | こだま401号 |
静岡 | 7:38 | 7:48 | バス |
八木尾又上 | 10:42 | 10:45 | 徒歩 45 分 |
外山沢 | 11:30 | 11:30 | バス |
畑薙大吊橋 | 12:05 | 12:20 | 徒歩 25 分 |
ヤレヤレ峠 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 55 分 |
ウソッコ小屋 | 13:45 | 14:00 | 徒歩 45 分 |
中の段 | 14:45 | 14:55 | 徒歩 35 分 |
横窪沢小屋 | 15:30 | | |
| | | 歩行時間 3時間25分 |
| | | |
横窪沢小屋 | | 4:15 | 徒歩 110 分 |
茶臼小屋 | 6:05 | 6:30 | 徒歩 35 分 |
茶臼岳 | 7:05 | 7:25 | 徒歩 50 分 |
お花畑 | 8:15 | 8:15 | 徒歩 15 分 |
竹内門 | 8:30 | 8:40 | 徒歩 25 分 |
上河内岳分岐 | 9:05 | 9:10 | 徒歩 10 分 |
上河内岳 | 9:20 | 10:05 | 徒歩 10 分 |
上河内岳分岐 | 10:15 | 10:30 | 徒歩 100 分 |
聖平小屋 | 12:10 | | |
| | | 歩行時間 5時間55分 |
| | | |
聖平小屋 | | 4:45 | 徒歩 20 分 |
薊畑分岐 | 5:05 | 5:05 | 徒歩 65 分 |
水場 | 6:10 | 6:20 | 徒歩 35 分 |
聖岳 | 6:55 | 7:40 | 徒歩 15 分 |
奥聖岳 | 7:55 | 8:05 | 徒歩 15 分 |
聖岳 | 8:20 | 8:30 | 徒歩 50 分 |
鞍部 | 9:20 | 9:25 | 徒歩 45 分 |
兎岳 | 10:10 | 10:30 | 徒歩 25 分 |
水場 | 10:55 | 11:20 | 徒歩 50 分 |
中盛丸山 | 12:10 | 12:25 | 徒歩 35 分 |
大沢岳 | 13:00 | 13:30 | 徒歩 60 分 |
百間洞山ノ家 | 14:30 | | |
| | | 歩行時間 6時間55分 |
| | | |
百間洞山ノ家 | | 4:35 | 徒歩 50 分 |
百間平 | 5:25 | 5:35 | 徒歩 85 分 |
赤石岳 | 7:00 | 8:00 | 徒歩 25 分 |
小赤石岳 | 8:25 | 8:50 | 徒歩 40 分 |
大聖寺平 | 9:30 | 9:45 | 徒歩 20 分 |
荒川小屋 | 10:05 | 10:35 | 徒歩 85 分 |
前岳 | 12:00 | 12:10 | 徒歩 15 分 |
中岳避難小屋 | 12:25 | | |
| | | 歩行時間 5時間20分 |
| | | |
中岳避難小屋 | | 3:00 | 徒歩 55 分 |
悪沢岳 | 3:55 | 5:10 | 徒歩 55 分 |
千枚岳 | 6:05 | 6:20 | 徒歩 25 分 |
千枚小屋 | 6:45 | 7:15 | 徒歩 60 分 |
わらび段 | 8:15 | 8:25 | 徒歩 60 分 |
小石下 | 9:25 | 9:35 | 徒歩 45 分 |
滝見橋 | 10:20 | 10:20 | 徒歩 10 分 |
椹島 | 10:30 | 13:00 | バス |
外山沢 | 14:00 | 14:40 | 徒歩 40 分 |
八木尾又上 | 15:20 | 15:37 | バス |
静岡 | 18:20 | 19:18 | こだま474号 |
新横浜 | 20:31 | 20:39 | JR |
八王子 | 21:23 | | |
| | | 歩行時間 5時間50分 |