果無山脈・冷水山 登山行程

祖師ヶ谷大蔵 5:08 小田急
新宿 5:30 5:39 JR
東京 5:58 6:16 のぞみ3号
京都 8:26 8:36 くろしお3号
紀伊田辺 11:15 11:35 バス
西 12:32 12:41 バス
ヤマセミ温泉 13:10 13:25 徒歩 25 分
登山口 13:50 13:55 徒歩 30 分
尾根(700m) 14:25 14:30 徒歩 30 分
標高850mの分岐 15:00 15:10 徒歩 30 分
991m峰 15:40 15:45 徒歩 15 分
和田ノ森 16:00

歩行時間 2時間10分

和田ノ森 6:25 徒歩 25 分
安堵山登り口 6:50 6:55 徒歩 50 分
安堵山 7:45 8:00 徒歩 20 分
林道登山口 8:20 8:25 徒歩 40 分
黒尾山 9:05 9:15 徒歩 35 分
冷水山 9:50 10:20 徒歩 35 分
水場下り口 10:55 11:05 徒歩 15 分
水場 11:20 11:25 徒歩 20 分
水場下り口 11:45 11:55 徒歩 15 分
カヤノダン 12:10 12:15 徒歩 55 分
公門崩ノ頭 13:10 13:30 徒歩 25 分
筑前タワ 13:55 14:00 徒歩 35 分
ミョウガタワ 14:35 14:45 徒歩 25 分
1158m峰 15:10 15:15 徒歩 40 分
ブナの平山頂 15:55

歩行時間 7時間15分

ブナの平山頂 6:20 徒歩 25 分
石地力山 6:45 7:10 徒歩 30 分
果無峠 7:40 8:00 徒歩 30 分
観音堂 8:30 8:40 徒歩 25 分
山口茶屋跡 9:05 9:15 徒歩 45 分
果無集落 10:00 10:10 徒歩 50 分
十津川村蕨尾 11:00 12:03 バス
五条 15:12 15:30 JR
吉野口 15:42 15:45 近鉄
橿原神宮前 16:02 16:07 近鉄
京都 17:18 17:29 のぞみ392号
新横浜 19:31 19:39 JR
町田 20:01 20:10 小田急
成城学園前 20:29 20:30 小田急
祖師ヶ谷大蔵 20:32

歩行時間 3時間25分