函館山 登山行程

祖師ヶ谷大蔵 5:32 小田急
新宿 5:54 6:04 JR
東京 6:18 6:32 はやぶさ1号
新函館北斗 10:58 11:09 JR
函館 11:25 12:15 市電
宝来町 12:25 12:25 徒歩 20 分
旧登山道登山口 12:45 12:55 徒歩 20 分
三合目 13:15 13:20 徒歩 30 分
つつじ山駐車場 13:50 13:55 徒歩 15 分
山頂 14:10 14:30 徒歩 15 分
つつじ山駐車場 14:45 14:45 徒歩 45 分
千畳敷 15:30 15:40 徒歩 30 分
七曲コース入口 16:10 16:10 徒歩 15 分
立待岬 16:25 16:35 徒歩 20 分
谷地頭 16:55 17:05 市電
函館 17:20

歩行時間 3時間30分