八甲田山 登山行程
| | 着 | 発 |
9月28日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 9:11 小田急 |
| 代々木上原 | 9:25 | 9:26 小田急 |
| 新宿 | 9:33 | 9:37 JR |
| 大宮 | 10:19 | 10:45 はやぶさ17号 |
| 新青森 | 13:29 | 13:43 JR |
| 青森 | 13:49 | 14:00 送迎バス |
| 酸ヶ湯温泉 | 15:00 | |
| | | |
9月29日 | 酸ヶ湯温泉 | | 7:45 徒歩 40 分 |
| 八甲田大岳3km | 8:25 | 8:35 徒歩 35 分 |
| 地獄湯の沢 | 9:10 | 9:15 徒歩 25 分 |
| 仙人岱ヒュッテ | 9:40 | 9:50 徒歩 25 分 |
| 標高1440m | 10:15 | 10:20 徒歩 25 分 |
| 大岳 | 10:45 | 11:10 徒歩 25 分 |
| 大岳避難小屋 | 11:35 | 11:45 徒歩 35 分 |
| 上毛無岱 | 12:20 | 12:35 徒歩 25 分 |
| 毛無岱 | 13:00 | 13:20 徒歩 25 分 |
| 城ヶ倉温泉分岐 | 13:45 | 13:50 徒歩 25 分 |
| 酸ヶ湯温泉 | 14:15 | 15:38 バス |
| 新青森 | 16:44 | 17:22 はやぶさ40号 |
| 大宮 | 20:07 | 20:12 JR |
| 新宿 | 20:56 | 21:04 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 21:25 | |
| | | 歩行時間 4時間45分 |