御前岳 登山行程

三島 15:48 ひかり477号
京都 17:48 17:52 のぞみ47号
博多 20:43 20:48 つばめ369号
久留米 21:08 21:13 JR
羽犬塚 21:35
羽犬塚 6:39 バス
宮ノ尾橋 8:03 8:05 徒歩 40 分
女鹿野入口 8:45 8:50 徒歩 45 分
御前岳登山口 9:35 9:50 徒歩 45 分
林道出合 10:35 10:40 徒歩 50 分
御前岳 11:30 12:00 徒歩 65 分
釈迦岳 13:05 13:15 徒歩 10 分
普賢岳 13:25 13:30 徒歩 25 分
矢部越 13:55 14:00 徒歩 30 分
林道出合 14:30 14:35 徒歩 25 分
御前岳登山口 15:00 15:05 徒歩 20 分
大杣公園 15:25 15:25
下御側 15:30 15:30 徒歩 5 分
女鹿野入口 15:35 15:45 徒歩 45 分
宮ノ尾橋 16:30 16:34 バス
羽犬塚 18:01

歩行時間 6時間45分