豪士山 登山行程

4月28日 祖師ヶ谷大蔵 8:22 小田急
新宿 8:43 9:00 JR
大宮 9:34 10:14 つばさ177号
米沢 11:55 12:06 バス
砕石場入口 12:33 12:40 徒歩 30 分
瀧岩上橋 13:10 13:25 徒歩 40 分
隧道まで2km 14:05 14:20 徒歩 40 分
栗子隧道 15:00

歩行時間 1時間50分

4月29日 栗子隧道 4:45 徒歩 45 分
標高1060m 5:30 5:40 徒歩 55 分
栗子山 6:35 6:55 徒歩 75 分
1127m峰 8:10 8:30 徒歩 35 分
1067m北1020m地点 9:05 9:25 徒歩 45 分
1014m峰 10:10 10:30 徒歩 45 分
1050m峰 11:15 11:35 徒歩 30 分
1075m峰 12:05 12:20 徒歩 25 分
駒ヶ岳 12:45 12:55 徒歩 20 分
1075m峰 13:15 13:40 徒歩 40 分
ひかば越え 14:20

歩行時間 6時間55分

4月30日 ひかば越え 4:45 徒歩 45 分
豪士山 5:30 5:50 徒歩 20 分
豪士峠 6:10 6:10 徒歩 40 分
江の沢山 6:50 7:20 徒歩 30 分
中の沢峠 7:50 8:00 徒歩 45 分
841mへの分岐の西 8:45 9:00 徒歩 25 分
北への屈曲点 9:25 9:40 徒歩 30 分
890mの丸いピーク 10:10 10:30 徒歩 40 分
806mへの分岐点 11:10 11:30 徒歩 20 分
送電鉄塔 11:50 12:10 徒歩 10 分
鳩峰峠 12:20

歩行時間 5時間5分

5月1日 鳩峰峠 4:35 徒歩 30 分
952m標高点 5:05 5:15 徒歩 15 分
龍ヶ岳 5:30 6:00 徒歩 35 分
鳩峰峠 6:35 7:05 徒歩 50 分
標高560mのカーブ 7:55 8:05 徒歩 50 分
320m松茸山管理塔 8:55 9:15 徒歩 65 分
交流プラザ前 10:20 10:32 バス
高畠 10:43 11:28 つばさ138号
東京 13:48 13:55 JR
新宿 14:09 14:15 小田急
祖師ヶ谷大蔵 14:36

歩行時間 4時間5分