権現岳 登山行程

三島 6:26 こだま700号
新横浜 7:00 7:10 JR
八王子 7:56 8:01 あずさ3号
小淵沢 9:36 9:45 タクシー(2970円)
富士見高原ゴルフ場 10:00 10:10 徒歩 35 分
不動清水 10:45 10:55 徒歩 40 分
林道2本目 11:35 11:50 徒歩 35 分
林道編笠線 12:25 12:45 徒歩 45 分
小広場 13:30 13:50 徒歩 30 分
標高2320m展望地 14:20 14:25 徒歩 15 分
西岳 14:40 15:00 徒歩 50 分
乙女の水 15:50 16:00 徒歩 5 分
青年小屋 16:05

歩行時間 4時間15分

青年小屋 5:30 徒歩 25 分
編笠山 5:55 6:15 徒歩 25 分
青年小屋 6:40 7:15 徒歩 30 分
のろし場 7:45 7:50 徒歩 25 分
2640mのコブ 8:15 8:30 徒歩 25 分
権現岳 8:55 9:30 徒歩 45 分
三ツ頭 10:15 10:25 徒歩 30 分
前三ツ頭 10:55 11:00 徒歩 65 分
標高1900m 12:05 12:15 徒歩 30 分
天ノ河原 12:45 12:50 徒歩 15 分
天女山 13:05 13:15 徒歩 20 分
天女山入口 13:35 13:40 タクシー(1370円)
甲斐大泉 13:50 14:08 JR
小淵沢 14:22 14:32 JR
甲府 15:22 15:25 かいじ114号
新宿 17:06

歩行時間 5時間35分