月山 登山行程

山形 7:00
寒河江 7:25 7:50
姥沢 8:40 9:15 リフト
リフト上駅 9:30 9:35 徒歩 25 分
姥ヶ岳 10:00 10:10 徒歩 35 分
牛首 10:45 10:55 徒歩 20 分
標高1800m 11:15 11:20 徒歩 25 分
小屋跡 11:45 11:55 徒歩 10 分
月山 12:05 13:00 徒歩 30 分
牛首 13:30 13:30 徒歩 25 分
標高1500m 13:55 14:00 徒歩 15 分
木道 14:15 14:25 徒歩 40 分
標高1260m 15:05 15:15 徒歩 15 分
姥沢 15:30 15:45
水沢温泉館 16:20 17:00
山形 17:50 18:05 つばさ128号
東京 20:56 21:06 こだま603号
三島 22:07

歩行時間 4時間