月山 登山行程

8/13 日野 19:51 JR
大宮 20:43 20:54 つばさ149号
山形 23:17
8/14 山形 7:13 JR
新庄 8:39 8:45 バス
肘折温泉 9:40 9:45 徒歩 30 分
林道最初のヘアピン 10:15 10:20 徒歩 45 分
登山口 11:05 11:15 徒歩 30 分
大森山表示 11:45 12:05 徒歩 65 分
猫又沢 13:10 13:20 徒歩 50 分
赤砂山表示 14:10 14:15 徒歩 25 分
赤沢川 14:40 14:45 徒歩 85 分
小岳手前公園表示 16:10 16:15 徒歩 75 分
念仏ガ原避難小屋 17:30

歩行時間 6時間45分

8/15 念仏ガ原避難小屋 5:15 徒歩 65 分
立谷沢川 6:20 6:25 徒歩 75 分
小湿原 7:40 7:40 徒歩 15 分
水場 7:55 8:00 徒歩 50 分
山頂まで1.3k表示 8:50 8:55 徒歩 60 分
賽ノ河原 9:55 10:00 徒歩 35 分
月山山頂 10:35 11:00 徒歩 30 分
牛首分岐 11:30 11:35 徒歩 15 分
金姥 11:50 11:50 徒歩 30 分
装束場 12:20 12:20 徒歩 30 分
湯殿山神社本宮 12:50 12:55 バス
湯殿山バス停 13:00 13:30 バス
湯殿山ホテル 13:35 13:48 バス
山形 15:00 15:22 つばさ184号
大宮 17:54 17:55 JR
日野 18:53

歩行時間 6時間45分