二ツ岳 登山行程
着 | 発 | ||
東京 | 22:00 | サンライズ瀬戸 | |
坂出 | 7:08 | 8:12 | JR |
観音寺 | 8:55 | 8:57 | JR |
伊予土居 | 9:28 | 9:30 | タクシー(1910円) |
中ノ川登山口 | 9:50 | 10:00 | 徒歩 80 分 |
鉱山跡地分岐 | 11:20 | 11:25 | 徒歩 15 分 |
滝展望所 | 11:40 | 11:45 | 徒歩 15 分 |
水場 | 12:00 | 12:05 | 徒歩 40 分 |
峨蔵越 | 12:45 | 13:15 | 徒歩 40 分 |
鯛ノ頭 | 13:55 | 14:00 | 徒歩 30 分 |
二ツ岳 | 14:30 | 14:45 | 徒歩 30 分 |
鯛ノ頭 | 15:15 | 15:20 | 徒歩 40 分 |
峨蔵越 | 16:00 | 16:05 | 徒歩 35 分 |
滝展望所 | 16:40 | 16:45 | 徒歩 45 分 |
中ノ川登山口 | 17:30 | 17:35 | 徒歩 95 分 |
伊予土居 | 19:10 | 19:14 | JR |
川之江 | 19:37 | ||
歩行時間 7時間45分 |