ダウラギリ・トレッキング 登山行程
| | 着 | 発 | |
11月6日 | 成田 | | 21:40 | MH71 |
| | | | |
11月7日 | クアラルンプール | 4:35 | 8:55 | MH170 |
| Kathmandu | 11:20 | 15:15 | Yeti Air 682 |
| Pokhara | 15:45 | | |
| | | | |
11月8日 | Pokhara | | 7:55 | 車 |
| Nayapool | 9:15 | 9:25 | 車 |
| Beni | 10:45 | 11:00 | 車 |
| Galeshwar(870m) | 11:10 | 12:20 | 徒歩 25 分 |
| 岩陰(920m) | 12:45 | 12:55 | 徒歩 25 分 |
| 集落下の水場(1070m) | 13:20 | 13:30 | 徒歩 40 分 |
| Mauwa Phant(1290m) | 14:10 | | |
| | | | 歩行時間 1時間30分 |
| | | | |
11月9日 | Mauwa Phant(1290m) | | 8:10 | 徒歩 55 分 |
| 石積の休憩所(1570m) | 9:05 | 9:15 | 徒歩 45 分 |
| Dagnam手前(1720m) | 10:00 | 10:10 | 徒歩 45 分 |
| 車道終点の茶店(1840m) | 10:55 | 11:05 | 徒歩 35 分 |
| ダウラギリ展望地 | 11:40 | 11:50 | 徒歩 25 分 |
| Durmija | 12:15 | 13:45 | 徒歩 55 分 |
| 展望地(1840m) | 14:40 | 14:50 | 徒歩 5 分 |
| Chimkhola手前(1800m) | 14:55 | | |
| | | | 歩行時間 4時間25分 |
| | | | |
11月10日 | Chimkhola手前(1800m) | | 8:00 | 徒歩 25 分 |
| Sisneri谷の吊橋 | 8:25 | 8:25 | 徒歩 35 分 |
| 石積の休憩所(1760m) | 9:00 | 9:10 | 徒歩 15 分 |
| Ghaskharkaの店(1810m) | 9:25 | 9:35 | 徒歩 55 分 |
| Khali谷出合(1780m) | 10:30 | 12:05 | 徒歩 25 分 |
| 2000m地点 | 12:30 | 12:40 | 徒歩 10 分 |
| Chaurkhani集落(2070m) | 12:50 | 12:55 | 徒歩 30 分 |
| 2170m地点 | 13:25 | 13:35 | 徒歩 30 分 |
| Chaurkhani Kharka(2240m) | 14:05 | | |
| | | | 歩行時間 3時間45分 |
| | | | |
11月11日 | Chaurkhani Kharka(2240m) | | 7:45 | 徒歩 60 分 |
| 稜線 | 8:45 | 9:05 | 徒歩 50 分 |
| トラバースの途中(2760m) | 9:55 | 10:05 | 徒歩 25 分 |
| 峠 | 10:30 | 10:30 | 徒歩 25 分 |
| 放牧場上部 | 10:55 | 11:05 | 徒歩 20 分 |
| 放牧場下部の沢(2530m) | 11:25 | 12:20 | 徒歩 35 分 |
| Kuinekhani | 12:55 | 12:55 | 徒歩 25 分 |
| Kuinekhani先の岩場 | 13:20 | 13:35 | 徒歩 50 分 |
| Malkabang上方の尾根 | 14:25 | 14:35 | 徒歩 40 分 |
| Mangla Phat(2270m) | 15:15 | | |
| | | | 歩行時間 5時間30分 |
| | | | |
11月12日 | Mangla Phat(2270m) | | 7:25 | 徒歩 45 分 |
| Malamparaを横に見る尾根 | 8:10 | 8:20 | 徒歩 60 分 |
| 2400m地点 | 9:20 | 9:30 | 徒歩 45 分 |
| 2720m地点 | 10:15 | 10:30 | 徒歩 65 分 |
| 稜線(3040m) | 11:35 | 11:40 | 徒歩 45 分 |
| Deurali(峠)(3100m) | 12:25 | | |
| | | | 歩行時間 4時間20分 |
| | | | |
11月13日 | Deurali(峠)(3100m) | | 7:50 | 徒歩 65 分 |
| 展望地(2800m) | 8:55 | 9:05 | 徒歩 50 分 |
| 放牧地(2400m) | 9:55 | 10:05 | 徒歩 25 分 |
| Singkos谷 | 10:30 | 10:30 | 徒歩 30 分 |
| ガレ場手前(2260m) | 11:00 | 11:10 | 徒歩 40 分 |
| Singkos | 11:50 | 12:50 | 徒歩 40 分 |
| 展望地(2080m) | 13:30 | 13:40 | 徒歩 45 分 |
| Jeltung(1900m) | 14:25 | 14:40 | 徒歩 35 分 |
| Jeltungを見下ろす展望地 | 15:15 | 15:20 | 徒歩 55 分 |
| Hot Spring(1970m) | 16:15 | | |
| | | | 歩行時間 6時間25分 |
| | | | |
11月14日 | Hot Spring(1970m) | | 8:25 | 徒歩 35 分 |
| 滝のそばのKharka(2050m) | 9:00 | 9:10 | 徒歩 25 分 |
| Libsiba | 9:35 | 9:45 | 徒歩 45 分 |
| Dhapcha(2270m) | 10:30 | 12:05 | 徒歩 60 分 |
| 正面に滝を見る展望地 | 13:05 | 13:15 | 徒歩 45 分 |
| Doban(2500m) | 14:00 | | |
| | | | 歩行時間 3時間30分 |
| | | | |
11月15日 | Doban(2500m) | | 8:35 | 徒歩 20 分 |
| 滝(2660m) | 8:55 | 9:10 | 徒歩 65 分 |
| Talitre谷(2800m) | 10:15 | 10:30 | 徒歩 10 分 |
| Talitre Kharka(2820m) | 10:40 | 10:40 | 徒歩 35 分 |
| 2990m地点 | 11:15 | 11:20 | 徒歩 50 分 |
| Sallaghari(3100m) | 12:10 | 13:20 | 徒歩 40 分 |
| 3300m地点 小尾根 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 30 分 |
| 3500m地点 | 14:40 | 14:45 | 徒歩 60 分 |
| Italian BC(3600m) | 15:45 | | |
| | | | 歩行時間 5時間10分 |
| | | | |
11月16日 | Italian BC(3600m) | | 8:40 | 徒歩 25 分 |
| 3680m地点 | 9:05 | 9:10 | 徒歩 40 分 |
| 3770mの丘 | 9:50 | 10:05 | 徒歩 35 分 |
| Italian BC(3600m) | 10:40 | | |
| | | | 歩行時間 1時間40分 |
| | | | |
11月17日 | Italian BC(3600m) | | 8:00 | 徒歩 45 分 |
| 氷河の上 | 8:45 | 8:50 | 徒歩 30 分 |
| 絶壁の下 | 9:20 | 9:25 | 徒歩 25 分 |
| 草地(3750m) | 9:50 | 10:05 | 徒歩 5 分 |
| スイスBC(3750m) | 10:10 | 10:10 | 徒歩 85 分 |
| 小尾根(3900m) | 11:35 | 11:45 | 徒歩 20 分 |
| 氷河末端 | 12:05 | 12:05 | 徒歩 30 分 |
| 氷河の上(4050m) | 12:35 | 12:40 | 徒歩 20 分 |
| Japanese BC(4100m) | 13:00 | | |
| | | | 歩行時間 4時間20分 |
| | | | |
11月18日 | Japanese BC(4100m) | | 8:10 | 徒歩 35 分 |
| 氷河末端 | 8:45 | 8:45 | 徒歩 20 分 |
| 小尾根(3900m) | 9:05 | 9:15 | 徒歩 70 分 |
| スイスBC(3750m) | 10:25 | 10:35 | 徒歩 80 分 |
| Italian BC(3600m) | 11:55 | 13:00 | 徒歩 60 分 |
| 3300m地点 小尾根 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 30 分 |
| Sallaghari(3100m) | 14:40 | | |
| | | | 歩行時間 4時間55分 |
| | | | |
11月19日 | Sallaghari(3100m) | | 7:55 | 徒歩 40 分 |
| 3010m | 8:35 | 8:40 | 徒歩 30 分 |
| Talitre Kharka(2820m) | 9:10 | 9:15 | 徒歩 65 分 |
| 滝(2660m) | 10:20 | 10:25 | 徒歩 45 分 |
| Doban(2500m) | 11:10 | 11:35 | 徒歩 40 分 |
| 水場1(2400m) | 12:15 | 13:15 | 徒歩 40 分 |
| Dhapcha(2270m) | 13:55 | 14:00 | 徒歩 55 分 |
| 滝のそばのKharka(2050m) | 14:55 | 15:05 | 徒歩 30 分 |
| Hot Spring(1970m) | 15:35 | | |
| | | | 歩行時間 5時間45分 |
| | | | |
11月20日 | Hot Spring(1970m) | | 7:45 | 徒歩 35 分 |
| 展望地(2100m) | 8:20 | 8:30 | 徒歩 40 分 |
| Jeltung(1900m) | 9:10 | 9:10 | 徒歩 20 分 |
| Bagar入口(2030m) | 9:30 | 9:40 | 徒歩 40 分 |
| 展望地(2070m) | 10:20 | 10:30 | 徒歩 45 分 |
| 1820m地点 | 11:15 | 11:25 | 徒歩 60 分 |
| Naura南のロッジ(1520m) | 12:25 | 13:30 | 徒歩 70 分 |
| Khamlaのロッジ | 14:40 | 14:55 | 徒歩 60 分 |
| Khara(1430m) | 15:55 | | |
| | | | 歩行時間 6時間10分 |
| | | | |
11月21日 | Khara(1430m) | | 6:20 | 徒歩 50 分 |
| 橋 | 7:10 | 7:15 | 徒歩 30 分 |
| Barbang(1250m) | 7:45 | 8:05 | 車 |
| Beni | 10:30 | 10:35 | 車 |
| Nayapool | 12:10 | 12:45 | 車 |
| Pokhara | 14:25 | 16:00 | Yeti Airlines |
| Kathmandu | 18:45 | | |
| | | | 歩行時間 1時間20分 |
| | | | |
11月22日 | Kathmandu | | 23:30 | MH115 |
| | | | |
11月23日 | クアラルンプール | 6:30 | 9:40 | MH70 |
| 成田 | 17:30 | | |