大山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 23:28 | JR |
沼津 | 23:34 | 23:40 | サンライズ出雲 |
| | | |
米子 | 9:09 | 9:15 | バス |
大山寺 | 10:09 | 10:10 | 徒歩 10 分 |
下山キャンプ場 | 10:20 | 10:35 | 徒歩 35 分 |
二合目 | 11:10 | 11:15 | 徒歩 30 分 |
四合目 | 11:45 | 11:50 | 徒歩 35 分 |
六合目 | 12:25 | 12:30 | 徒歩 35 分 |
八合目 | 13:05 | 13:10 | 徒歩 20 分 |
弥山 | 13:30 | 14:10 | 徒歩 50 分 |
六合目 | 15:00 | 15:05 | 徒歩 35 分 |
元谷 | 15:40 | 15:50 | 徒歩 25 分 |
大神山神社奥宮 | 16:15 | 16:20 | 徒歩 30 分 |
下山キャンプ場 | 16:50 | | |
| | | 歩行時間 5時間5分 |
| | | |
下山キャンプ場 | | 4:30 | 徒歩 25 分 |
大神神社奥宮 | 4:55 | 5:00 | 徒歩 45 分 |
下宝珠越 | 5:45 | 5:50 | 徒歩 35 分 |
中宝珠越 | 6:25 | 6:30 | 徒歩 45 分 |
上宝珠越 | 7:15 | 7:20 | 徒歩 20 分 |
稜線上の分岐 | 7:40 | 7:45 | 徒歩 10 分 |
三鈷峰 | 7:55 | 8:20 | 徒歩 15 分 |
ユートピア避難小屋 | 8:35 | 8:40 | 徒歩 5 分 |
象ガ鼻 | 8:45 | 9:00 | 徒歩 50 分 |
標高1200mの二股 | 9:50 | 9:55 | 徒歩 35 分 |
駒鳥小屋 | 10:30 | 10:35 | 徒歩 45 分 |
鳥越峠 | 11:20 | 11:25 | 徒歩 30 分 |
文珠越 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
車道 | 12:30 | 12:35 | 徒歩 45 分 |
桝水スキー場 | 13:20 | 13:25 | 徒歩 40 分 |
下山キャンプ場 | 14:05 | 14:35 | 徒歩 10 分 |
大山寺 | 14:45 | 15:00 | バス |
伯耆大山駅北口 | 15:36 | 16:14 | JR |
江尾 | 16:35 | | |
| | | 歩行時間 8時間5分 |