チロロ岳 登山行程

帯広 13:50 レンタカー
日高町 16:05 16:45 レンタカー
曲沢入口 17:40
曲沢入口 4:45 徒歩 15 分
林道終点 5:00 5:10 徒歩 15 分
830m二股 5:25 5:30 徒歩 15 分
ガレ場下の倒木帯 5:45 5:50 徒歩 20 分
1030m 6:10 6:15 徒歩 25 分
1140m二股 6:40 6:45 徒歩 25 分
1300m 7:10 7:15 徒歩 15 分
尾根乗越点 7:30 7:35 徒歩 15 分
1450m 7:50 8:00 徒歩 20 分
1570mお花畑 8:20 8:25 徒歩 25 分
コル 8:50 9:05 徒歩 25 分
チロロ岳本峰 9:30 11:10 徒歩 20 分
コル 11:30 11:35 徒歩 35 分
1450m 12:10 12:15 徒歩 15 分
尾根乗越点 12:30 12:35 徒歩 35 分
1140m二股 13:10 13:15 徒歩 40 分
1000mロープの下 13:55 14:00 徒歩 25 分
830m二股 14:25 14:35 徒歩 20 分
曲沢入口 14:55 15:00 レンタカー
日高町 15:45 16:10 レンタカー
芽室 17:25

歩行時間 6時間45分