莇ガ岳 登山行程

三島 5:33 JR
静岡 6:32 6:42 ひかり493号
京都 8:01 8:06 のぞみ99号
広島 9:42 10:00 レンタカー
鹿野 11:45 11:45 レンタカー
登山口駐車場 12:05 12:10 徒歩 5 分
登山口 12:15 12:20 徒歩 55 分
莇ガ岳 13:15 13:45 徒歩 35 分
983m峰 14:20 14:25 徒歩 30 分
弟見山 14:55 15:10 徒歩 30 分
983m峰 15:40 15:45 徒歩 35 分
莇ガ岳 16:20 16:30 徒歩 30 分
登山口 17:00 17:00 徒歩 5 分
登山口駐車場 17:05 17:10 レンタカー
日原 18:05 18:25 レンタカー
安蔵寺山奥谷駐車場 19:10

歩行時間 3時間45分