愛鷹山 登山行程

八王子 10:51 JR
町田 11:12 11:18 小田急
新松田、松田 12:06 12:47 JR
御殿場 13:17 13:35 タクシー(3330円)
愛鷹登山口 13:55 14:00 徒歩 15 分
山神社 14:15 14:25 徒歩 40 分
愛鷹山荘 15:05 15:20 徒歩 25 分
黒岳 15:45 15:55 徒歩 20 分
愛鷹山荘 16:15

歩行時間 1時間40分

愛鷹山荘 5:25 徒歩 100 分
富士見台 7:05 7:15 徒歩 25 分
越前岳 7:40 7:50 徒歩 50 分
呼子岳 8:40 8:45 徒歩 30 分
蓬莱岳 9:15 9:20 徒歩 70 分
位牌岳手前鞍部 10:30 10:35 徒歩 45 分
位牌岳 11:20 11:45 徒歩 35 分
一ぷく峠 12:20 12:25 徒歩 15 分
袴腰岳 12:40 12:45 徒歩 25 分
馬場平 13:10 13:25 徒歩 35 分
愛鷹山 14:00 14:10 徒歩 40 分
最初の林道 14:50 15:00 徒歩 50 分
ゴルフ場 15:50 15:55
三島 16:30 16:53 こだま468号
新横浜 17:33 17:36 JR
八王子 18:23

歩行時間 8時間40分