愛鷹山 登山行程

三島 9:10 バス
十里木 10:13 10:15 徒歩 45 分
馬ノ背 11:00 11:10 徒歩 35 分
定点観測のブナ 11:45 11:50 徒歩 25 分
越前岳 12:15 13:10 徒歩 15 分
富士見台 13:25 13:30 徒歩 30 分
鋸岳展望地 14:00 14:05 徒歩 25 分
富士見峠 14:30 14:35 徒歩 20 分
黒岳 14:55 15:10 徒歩 55 分
愛鷹神社 16:05 16:15 徒歩 20 分
愛鷹登山口バス停 16:35 17:03 バス
三島 17:54

歩行時間 4時間30分