有明山 登山行程

厳原 8:15 徒歩 35 分
二ノ丸 8:50 9:05 徒歩 45 分
稜線成相山分岐 9:50 10:10 徒歩 10 分
久田道分岐 10:20 10:25 徒歩 25 分
有明山 10:50 11:55 徒歩 15 分
久田道分岐 12:10 12:15 徒歩 30 分
標高220m 12:45 12:50 徒歩 25 分
久田道登山口 13:15 13:20 徒歩 10 分
厳原 13:30 15:25 フェリー
博多港 20:10 20:20 バス
博多 20:45 21:46 こだま824号
新山口 22:38

歩行時間 3時間15分