荒島岳 登山行程

三島 9:50 ひかり405号
名古屋 11:05 11:24 ひかり367号
米原 11:51 11:58 しらさぎ53号
福井 12:59 13:02 JR
下唯野 14:13 14:20 徒歩 25 分
車道終点 14:45 15:00 徒歩 30 分
390mのコブ 15:30 15:35 徒歩 15 分
450m平坦地 15:50 15:55 徒歩 20 分
550m小ピーク 16:15 16:20 徒歩 20 分
610m小ピーク 16:40 16:45 徒歩 15 分
666m標高点 17:00

歩行時間 2時間5分

666m標高点 4:55 徒歩 20 分
770m地点 5:15 5:20 徒歩 20 分
850m地点 5:40 5:45 徒歩 30 分
1040m三角点 6:15 6:20 徒歩 35 分
小荒島岳 6:55 7:00 徒歩 20 分
シャクナゲ平 7:20 7:25 徒歩 50 分
1400m地点 8:15 8:20 徒歩 25 分
荒島岳 8:45 9:35 徒歩 35 分
シャクナゲ平 10:10 10:20 徒歩 20 分
小荒島岳 10:40 10:45 徒歩 15 分
1040m三角点 11:00 11:05 徒歩 30 分
666m標高点 11:35 12:35 徒歩 10 分
550m小ピーク 12:45 12:50 徒歩 30 分
390mのコブ 13:20 13:30 徒歩 15 分
車道終点 13:45 13:55 徒歩 20 分
下唯野 14:15 14:53 JR
福井 16:03 16:15 しらさぎ12号
米原 17:20 17:28 ひかり380号
名古屋 17:55 18:13 ひかり422号
三島 19:29

歩行時間 6時間15分