赤倉岳 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 6:12 | 小田急 |
新宿 | 6:31 | 6:41 | JR |
上野 | 7:05 | 7:20 | 水上1号 |
沼田 | 9:26 | 9:35 | バス |
戸倉 | 11:04 | 11:10 | バス |
鳩待峠 | 11:40 | 12:00 | 徒歩 55 分 |
山ノ鼻 | 12:55 | 13:10 | 徒歩 15 分 |
尾根取付 | 13:25 | 13:25 | 徒歩 25 分 |
1500m地点 | 13:50 | 14:05 | 徒歩 50 分 |
至仏北稜線1720m | 14:55 | | |
| | | 歩行時間 2時間25分 |
| | | |
至仏北稜線1720m | | 5:05 | 徒歩 40 分 |
最低鞍部 | 5:45 | 6:05 | 徒歩 45 分 |
岳ヶ倉山 | 6:50 | 7:15 | 徒歩 65 分 |
ススヶ峰の肩 | 8:20 | 8:30 | 徒歩 5 分 |
ススヶ峰 | 8:35 | 8:40 | 徒歩 5 分 |
ススヶ峰の肩 | 8:45 | 8:55 | 徒歩 15 分 |
ススヶ峰西1830m | 9:10 | 10:05 | 徒歩 45 分 |
赤倉岳東峰 | 10:50 | 11:00 | 徒歩 10 分 |
赤倉岳 | 11:10 | 11:50 | 徒歩 40 分 |
ススヶ峰西1830m | 12:30 | | |
| | | 歩行時間 4時間30分 |
| | | |
ススヶ峰西1830m | | 5:25 | 徒歩 20 分 |
ススヶ峰の肩 | 5:45 | 6:00 | 徒歩 25 分 |
岳ヶ倉山 | 6:25 | 6:45 | 徒歩 60 分 |
1668m峰 | 7:45 | 8:00 | 徒歩 65 分 |
山ノ鼻 | 9:05 | 9:25 | 徒歩 65 分 |
鳩待峠 | 10:30 | 11:00 | バス |
戸倉 | 11:30 | 12:17 | バス |
沼田 | 13:44 | 14:06 | JR |
高崎 | 14:53 | 14:57 | JR |
上野 | 16:44 | 16:46 | JR |
東京 | 16:54 | 17:03 | ひかり381号 |
三島 | 17:47 | | |
| | | 歩行時間 3時間55分 |