八高山 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 7:13 | JR | |
沼津 | 7:19 | 7:20 | JR |
静岡 | 8:15 | 8:17 | JR |
金谷 | 8:48 | 9:16 | 大井川鉄道 |
福用 | 9:39 | 9:45 | 徒歩 30 分 |
茶畑上部 | 10:15 | 10:20 | 徒歩 40 分 |
分岐 | 11:00 | 11:05 | 徒歩 20 分 |
馬王平 | 11:25 | 11:35 | 徒歩 40 分 |
八高山 | 12:15 | 13:05 | 徒歩 20 分 |
馬王平 | 13:25 | 13:25 | 徒歩 20 分 |
分岐 | 13:45 | 13:50 | 徒歩 30 分 |
線路脇 | 14:20 | 14:20 | 徒歩 10 分 |
福用 | 14:30 | 14:43 | 大井川鉄道 |
金谷 | 15:06 | 15:10 | JR |
静岡 | 15:42 | 15:54 | JR |
三島 | 16:54 | ||
歩行時間 3時間30分 |