三十三間山 登山行程
着 | 発 | ||
東舞鶴 | 6:41 | JR | |
十村 | 8:19 | 8:20 | 徒歩 40 分 |
倉見集落入口 | 9:00 | 9:10 | 徒歩 25 分 |
林道分岐 | 9:35 | 9:40 | 徒歩 25 分 |
水場 | 10:05 | 10:10 | 徒歩 35 分 |
標高420m | 10:45 | 10:55 | 徒歩 60 分 |
風神 | 11:55 | 12:05 | 徒歩 30 分 |
三十三間山 | 12:35 | 13:20 | 徒歩 40 分 |
夫婦松展望台 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 20 分 |
水場 | 14:30 | 14:35 | 徒歩 25 分 |
倉見集落 | 15:00 | 15:15 | 徒歩 45 分 |
十村 | 16:00 | 16:54 | JR |
敦賀 | 17:36 | ||
歩行時間 5時間45分 |