第55回 国民体育大会「ハンドボール」競技東京都予選会および都代表チーム
東京都予選会(成年男子) 7月16日(日) 大崎電気工業体育館
1回戦
神楽坂会 20 (11-10, 9- 7) 17 桜門クラブ
三陽商会 30 (17- 5, 13- 8) 13 ラージェスト
決定戦
三陽商会 40 (23- 5, 17- 5) 10 神楽坂会
成年男子 |
三陽商会 |
役職 |
氏名 |
所属 |
監督 |
濱川 康一 |
三陽商会 |
コーチ |
宇田川 敏郎 |
三陽商会 |
コーチ |
田中 茂 |
三陽商会 |
トレーナ |
井脇 毅 |
小守スポーツマッサージ |
副部長 |
関 健三 |
三陽商会 |
主務 |
橋本 智枝 |
三陽商会 |
選 手 |
No. |
氏名 |
身長 |
出身校 |
1 |
宇田川 敏郎 |
177 |
中央大 |
2 |
五島 宏隆 |
178 |
早稲田大 |
3 |
飯島 慶太 |
174 |
順天堂大 |
4 |
須藤 武志 |
178 |
早稲田大 |
5 |
中川 善雄 |
175 |
中央大 |
6 |
渡邊 浩 |
183 |
日本大 |
7 |
永島 英明 |
188 |
大体大 |
8 |
岩本 真典 |
198 |
早稲田大 |
9 |
酒井 浩史 |
176 |
清水商高 |
10 |
田中 茂 |
183 |
筑波大 |
11 |
所 努 |
173 |
早稲田大 |
12 |
元村 東弘 |
186 |
中央大 |
予備 |
田中 将 |
172 |
日体大 |
予備 |
木村 祐介 |
188 |
日体大 |
予備 |
布田 淳 |
176 |
中央大 |
成年女子 |
東京都選抜 |
役職 |
氏名 |
所属 |
監督 |
八尾 泰弘 |
中村荷役 |
総監督 |
福本 弘 |
大崎電気工業 |
コーチ |
村田 紀子 |
東京女子体育大学 |
コーチ |
伊藤 智絵美 |
日本体育大学 |
トレーナ |
高野内 俊也 |
日本IBM |
主務 |
古川 耕央 |
代々木郵便局 |
選 手 |
No. |
氏名 |
身長 |
勤務先・在学校学年 |
1 |
内山 かほり |
166 |
国士舘大4年 |
2 |
村田 紀子 |
161 |
東京女子体育大学 |
3 |
伊藤 智絵美 |
169 |
日本体育大学 |
4 |
植田 久美子 |
167 |
国士舘大3年 |
5 |
三木 理恵 |
160 |
東女体大3年 |
6 |
小野澤 香理 |
170 |
国士舘大3年 |
7 |
梶野 頼子 |
165 |
日体大3年 |
8 |
内田 沙智 |
149 |
国士舘大3年 |
9 |
高栖 由香 |
167 |
国士舘大2年 |
10 |
植田 圭 |
155 |
日体大2年 |
11 |
岡崎 美樹 |
170 |
東女体大1年 |
12 |
廣井 身知子 |
165 |
東海大3年 |
予備 |
木村 麻衣子 |
158 |
東海大4年 |
予備 |
中村 真奈美 |
165 |
東海大2年 |
少年男子 |
東京都選抜 |
役職 |
氏名 |
所属 |
監督 |
小川 和人 |
明星高校 |
コーチ |
山田 修 |
東海大菅生高校 |
コーチ |
比留間 康 |
都立化学工業高校 |
主務 |
三井 淳一朗 |
明星高校3年 |
選 手 |
No. |
氏名 |
身長 |
在学校・学年 |
1 |
山本 寛之 |
175 |
明星高3年 |
2 |
桂田 寛至 |
175 |
明星高3年 |
3 |
渡辺 徹 |
175 |
明星高3年 |
4 |
今西 満春 |
183 |
明星高3年 |
5 |
大阪 直樹 |
178 |
明星高3年 |
6 |
原田 弓大 |
165 |
明星高3年 |
7 |
下村 隆行 |
177 |
東海大菅生高3年 |
8 |
新行内 稔 |
172 |
東海大菅生高3年 |
9 |
中村 幸司 |
170 |
東海大菅生高3年 |
10 |
保坂 英之 |
180 |
東海大菅生高3年 |
11 |
平野 健介 |
168 |
東海大菅生高3年 |
12 |
吉國 義憲 |
175 |
府中西高3年 |
少年女子 |
東京都選抜 |
役職 |
氏名 |
所属 |
監督 |
齋藤 潤一 |
文大杉並高校 |
コーチ |
石川 浩和 |
佼成女子高校 |
コーチ |
佐藤 誠司 |
明星中学 |
主務 |
阿部 祥子 |
文大杉並高3年 |
選 手 |
No. |
氏名 |
身長 |
在学校・学年 |
1 |
山田 さやか |
162 |
文大杉並高3年 |
2 |
清水 梢 |
163 |
文大杉並高3年 |
3 |
澤井 明日香 |
160 |
文大杉並高3年 |
4 |
久野 葵 |
166 |
文大杉並高3年 |
5 |
野島 さやか |
170 |
佼成女子高3年 |
6 |
堀内 愛美 |
158 |
文大杉並高3年 |
7 |
中楯 貴子 |
147 |
文大杉並高3年 |
8 |
黒沢 優子 |
158 |
佼成女子高3年 |
9 |
石崎 慶 |
164 |
青山学院高3年 |
10 |
豊崎 海 |
153 |
文大杉並高2年 |
11 |
高田 裕梨 |
159 |
文大杉並高2年 |
12 |
江頭 恵美子 |
165 |
佼成女子高3年 |
予備 |
山本 晴美 |
166 |
文大杉並高2年 |
予備 |
小川 敦子 |
152 |
文大杉並高2年 |
予備 |
伊藤 綾 |
158 |
文大杉並高2年 |
ホームページに戻る