鉄道沿線写真紀行(「旅情を誘う写真を撮りたい」改題)
Photo Reportage of Landscapes and Local
Railroads
メインページにもどる[Home] 全駅紹介 [All Stations] 沿線風景・列車 [Landscapes]
青梅線は中央線と接続する立川駅から、八高線・五日市線・西武拝島線と接続する拝島駅、さらに青梅駅、御嶽駅を経て奥多摩駅に至る路線です。沿線の市町村には立川市、昭島市、福生市、羽村市、青梅市、奥多摩町があります。立川から青梅までは都市近郊の住宅地が広がりますが、青梅を越すと山間に入り、多摩川の流れを谷底に見ながら奥多摩に至ります。
駅名をクリックすると 大きい画像が 表示されます
ありがとうございました
このページは個人的に作成しています。
ご連絡は、トップページ(メインページ)にあります「メール」、または下記メールアドレスまで、お願いします。
リンクする場合は、トップページ(メインページ)と各鉄道線のタイトルページにお願いします。
created by yokoyama hiroyoshi
yokoyama's HomePageURL<http://www.asahi-net.or.jp/~IV4H-YKYM/index.htm>
E-mail contact: yokoyama@happy.email.ne.jp