結果 男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 女 子 各 賞 入替戦 星取り表
男子1部
福岡大 19 ( 9-10, 10- 8) 18 熊学大
福岡大 28 (12- 8, 16-11) 19 福教大
福岡大 30 (14- 5, 16- 9) 14 沖国大
福岡大 30 (15- 7, 15-13) 20 九産大
東和大 20 (11-11, 9- 7) 18 福岡大
東和大 29 (15- 9, 14- 7) 16 熊学大
東和大 21 (10-14, 11- 6) 20 福教大
東和大 19 (10-12, 9- 6) 18 九産大
福教大 23 (10- 9, 13-12) 21 熊学大
福教大 18 ( 6- 8, 12-10) 18 沖国大
福教大 27 (14-10, 13-11) 21 九産大
沖国大 22 (13-10, 9- 9) 19 熊学大
沖国大 22 (12-11, 10-10) 21 東和大
九産大 26 (11- 9, 15-11) 20 熊学大
九産大 25 (14-13, 11-10) 23 沖国大
最終順位(同一勝ち点の場合25%ルール適用)
優勝 福岡大学 4勝1敗 (得失点差 +33)
2位 東和大学 4勝1敗 (得失点差 + 3)
3位 福岡教育大学 2勝2敗1分(得失点差 − 4)
4位 沖縄国際大学 2勝2敗1分(得失点差 −17)
5位 九州産業大学 2勝3敗
6位 熊本学園大学 5敗
男子2部
琉球大 26 (15- 9, 11-13) 22 西南大
琉球大 22 ( 9- 6, 13-10) 16 熊本大
琉球大 33 (15- 9, 18- 7) 16 一経大
鹿児島大 22 (10-12, 12- 9) 21 琉球大
鹿児島大 23 (11-15, 12- 7) 22 熊本大
鹿児島大 25 (12- 9, 13- 9) 18 一経大
西南大 30 (12-10, 18-10) 20 鹿児島大
西南大 27 (13-15, 14-12) 27 熊本大
西南大 27 (13- 8, 14- 8) 16 一経大
熊本大 28 (15-13, 13-10) 23 一経大
最終順位(同一勝ち点の場合25%ルール適用)
優勝 琉球大学 3勝1敗(得失点差 +9)
2位 鹿児島大学 3勝1敗(得失点差 −8)
3位 西南学院大学 2勝1敗1分
4位 熊本大学 1勝2敗1分
5位 第一経済大学 4敗
男子3部
沖縄大 26 (14- 9, 12-13) 22 九州大
沖縄大 29 (11- 7, 18-11) 18 宮産大
沖縄大 29 (15- 7, 14- 9) 16 長崎大
沖縄大 31 (13-11, 18-14) 25 九共大
沖縄大 37 (15- 1, 22- 6) 7 鹿大医
九州大 18 ( 3- 6, 15- 5) 11 宮産大
九州大 32 (14- 8, 18- 7) 15 長崎大
九州大 24 (14- 8, 10-14) 22 九共大
九州大 41 (20-12, 21- 8) 20 鹿大医
九共大 34 (14-12, 20-17) 29 宮産大
九共大 32 (15-10, 17-11) 21 長崎大
九共大 37 (16-11, 21-11) 22 鹿大医
宮産大 27 (11-14, 16-10) 24 長崎大
宮産大 35 (16- 4, 19- 1) 5 鹿大医
鹿大医 29 (16-12, 13-14) 26 長崎大
最終順位
優勝 沖縄大学 5勝
2位 九州大学 4勝1敗
3位 九州共立大学 3勝2敗
4位 宮崎産業経営大学 2勝3敗
5位 鹿児島大学医学部 1勝4敗
6位 長崎大学 5敗
男子4部Aパート
一工大 34 (24- 7, 10-14) 21 産医大
一工大 42 (21- 8, 21-15) 23 鹿経大
一工大 32 (19-11, 13-12) 23 宮崎大
鹿経大 34 (18-13, 16-15) 28 産医大
鹿経大 32 (16-13, 16-11) 24 宮崎大
宮崎大 25 (15- 8, 10-11) 19 産医大
最終順位
優勝 第一工業大学 3勝
2位 鹿児島経済大学 2勝1敗
3位 宮崎大学 1勝2敗
4位 産業医科大学 3敗
男子4部Bパート
久工大 38 (23- 6, 15- 7) 13 熊工大
久工大 36 (16-11, 20- 8) 19 熊工大
久工大 30 (18- 9, 12-12) 21 九工大
九工大 25 (11- 7, 14- 9) 16 熊工大
九工大 24 (14-10, 10- 8) 18 熊工大
九工大 26 (17-11, 9-13) 24 久工大
最終順位
優勝 久留米工業大学 3勝1敗(得失点差 +7)
2位 九州工業大学 3勝1敗(得失点差 −7)
3位 熊本工業大学 4敗
4部1位決定戦
久工大 32 (18-16, 14-12) 28 一工大
女 子
福岡大 22 ( 9- 9, 13-12) 21 福教大
福岡大 33 (15- 7, 18- 6) 13 沖国大
福岡大 48 (24- 5, 24- 7) 12 九女大
福岡大 32 (17- 2, 15- 3) 5 琉球大
福教大 34 (21- 2, 13- 9) 11 沖国大
福教大 33 (18- 9, 15-13) 22 九女大
福教大 47 (21- 6, 26- 4) 10 琉球大
沖国大 22 (11-10, 11- 8) 18 九女大
沖国大 30 (11-10, 19- 6) 16 琉球大
琉球大 24 (11-10, 13- 6) 16 九女大
最終順位
優勝 福岡大学 4勝
2位 福岡教育大学 3勝1敗
3位 沖縄国際大学 2勝2敗
4位 琉球大学 1勝3敗
5位 九州女子大学 4敗
入替戦
鹿児島大 30 (14-10, 16-17) 27 九産大 鹿児島大学は1部昇格
2部2位 1部5位
九州大 26 (11-12, 15- 6) 18 一経大 九州大は2部昇格
3部2位 2部5位
一工大 12 ( 棄権 ) 0 長崎大 一工大は3部昇格
4部2位 3部6位
各 賞
最優秀選手
男子 照屋 喜隆(福岡大) 女子 八尋 涼子(福岡大)
ベストセブン
男子 GK 中山 達也(福岡大) 女子 GK 綿久山志穂(福岡大)
CP 船津 久和(福岡大) CP 八尋 涼子(福岡大)
CP 照屋 喜隆(福岡大) CP 末包 有美(福岡大)
CP 新垣 克治(東和大) CP 守安 幸子(福教大)
CP 城下和一郎(福教大) CP 道越さやか(福教大)
CP 友利 博樹(沖国大) CP 金城 景子(沖国大)
CP 川端 祐貴(九産大) CP 杉久保瑠実(琉球大)
敢闘賞
男子2部 宮城 亮平(琉球大)
男子3部 比嘉 賀尚(沖縄大)
男子4部 百崎 智史(久工大)
得点王
男子1部 城下和一郎(福教大)34点
男子2部 西川 勝弘(西南大)30点
男子3部 比嘉 博人(沖縄大)39点
男子4部 吉永 勝 (鹿経大)50点
女子 松岡 巳加(福岡大)29点
7mスロー阻止賞
男子 川端 常義(西南大)3/7(4試合)
女子 西村 瞳 (福岡大)4/7(4試合)
フェアプレー賞
第一工業大学、熊本工業大学 1点(警告1回=1点のみ)
優秀学生審判員賞
杉久保 瑠実(琉球大)