11月15日(土) | 11月16日(日) | 11月22日(土) | 11月23日(日) | ||||||||||||||
日本体育大学健志台体育館 | 早稲大学東伏見アリーナ | 日本体育大学健志台体育館 | 大崎電気(株)埼玉工場体育館 | ||||||||||||||
1 | 11:00- | A | 国武A−早稲田 | 1 | 11:00- | A | 理科A−早稲田 | 1 | 11:00- | A | 国士A−国武A | 1 | 12:00- | 3位決定戦 A2位−B2位 | |||
2 | 12:05- | A | 国士A−理科A | 2 | 12:05- | B | 国士B−理科B | 2 | 12:05- | B | 国武B−理科B | 2 | 13:05- | 優勝決定戦 A1位−B1位 | |||
3 | 13:10- | A | 日体A−早稲田 | 3 | 13:10- | B | 日体B−国武B | 3 | 13:10- | A | 日体A−理科A | 3 | 15:00- | U19A-1勝者 | |||
4 | 14:15- | B | 日体B−理科B | 4 | 14:15- | A | 日体A−国武A | 4 | 14:15- | B | 国武B−帝京大 | 4 | 15:30- | U19B-2敗者 | |||
5 | 15:20- | A | 国武A−理科A | 5 | 15:20- | B | 国士B−帝京大 | 5 | 15:20- | B | 日体B−国士B | 5 | 16:00- | U19C-2勝者 | |||
6 | 16:25- | B | 国士B−国武B | 6 | 16:25- | A | 国士A−早稲田 | 6 | 16:25- | A | 日体A−国士A | *U19戦がない時、会場使用不能の時は 会場変更有り |
|||||
7 | 17:30- | B | 日体B−帝京大 | ***** | 7 | 17:30- | B | 理科B−帝京大 |
日本ハンドボール協会競技規則にて行われるが、一部、関東学連ミニミニカップ競技規則適用。
1.ベンチ入り選手は16名以内。
2.10mラインを引き、その外側からのシュート得点は2点にカウント。
3.相手側のパスミス、キャッチミスを確保、またはパスカットからの得点は2点にカウント。
但し、得点するまでの間に反則などが発生し、フリースローになった時は権利消滅する。
4.シュートカットされたボールをOFが再度確保し、得点しても2点にはならない。
5.GKが得点した場合は3点にカウント。
6.リバウンドボールやGKのはじいたボールを確保しての得点は2点に該当しない。
7.7mスローは、7mを与えられたプレイヤーが行う。但し、取得時に負傷などで7,スローが行えない時のみ代理シューターが認められる。
8.前半終了時に「15点差以上」の点差がある時、また後半途中でも「18点差」となった時はコールドゲームとする。
表彰
1.優勝チームには、全国書籍出版株式会社ミニミニスポーツ支援事業部様よりカップ贈呈有り。
2.優勝・準優勝のチームから各1名の優秀選手が選考されミニミニより景品の贈呈あり。
3.優勝チームに関東学連から賞状の授与。
4.個人賞として2の選手に賞状、特別賞(2に準ずる選手)、敢闘賞(下位で健闘した選手)にそれぞれ関東学連より賞状授与。
参加チーム 予選リーグA組 東京女子体育大学A、日本体育大学B、国士舘大学、武蔵野・多摩クラブ連合
予選リーグB組 東京女子体育大学B、日本体育大学A、梅の家
11月15日(土) | 11月16日(日) | 11月23日(日) | 11月24日(休) | |||||||||||||||
東京女子体育大学体育館 | 東京女子体育大学体育館 | 東京女子体育大学体育館 | 東京女子体育大学体育館 | |||||||||||||||
1 | 15:00- | A | 日体B−国士舘 | 1 | 12:00- | A | 日体B−武・多ク | 1 | 12:00- | B | 東女B−梅の家 | 1 | 12:00- | 3位決定戦 | A2位−B2位 | |||
2 | 16:05- | B | 東女B−日体A | 2 | 13:10- | B | 日体A−梅の家 | 2 | 13:05- | A | 国士舘−武・多ク | 2 | 13:10- | 優勝決定戦 | A1位−B1位 | |||
3 | 17:10- | A | 東女A−武・多ク | 3 | 15:40- | A | 東女A−国士舘 | 3 | 14:10- | A | 東女A−日体B | ***** | ||||||
***** | ***** | 4 | 15:15- | B | 東女B−日体A |
ベンチ入りプレイヤー 16名
試合時間 25分−10分−25分
*順位決定戦は、正規の時間内で決しない時は、第1延長を行い、それでも決しない場合は7mTC。