駒ヶ岳(海谷山塊) 登山行程
| 着 | 発 | |
日野 | | 8:17 | JR |
大宮 | 9:26 | 9:38 | あさま505号 |
長野 | 10:54 | 11:05 | 車 |
南小谷 | 12:05 | 12:55 | 車 |
三境峠 | 13:55 | 14:25 | 徒歩 20 分 |
河原 | 14:45 | 14:45 | 徒歩 60 分 |
取水口 | 15:45 | | |
| | | 歩行時間 1時間20分 |
| | | |
取水口 | | 5:45 | 徒歩 30 分 |
河原 | 6:15 | 6:15 | 徒歩 30 分 |
三境峠 | 6:45 | 7:15 | 徒歩 155 分 |
駒ヶ岳 | 9:50 | 10:30 | 徒歩 30 分 |
中間峰 | 11:00 | 11:05 | 徒歩 25 分 |
鞍部 | 11:30 | 11:35 | 徒歩 45 分 |
鬼ヶ面山南峰 | 12:20 | 12:55 | 徒歩 35 分 |
鋸岳分岐 | 13:30 | 13:40 | 徒歩 80 分 |
海川 | 15:00 | 15:15 | 徒歩 45 分 |
取水口 | 16:00 | | |
| | | 歩行時間 7時間55分 |
| | | |
取水口 | | 6:45 | 徒歩 35 分 |
河原 | 7:20 | 7:20 | 徒歩 35 分 |
三境峠 | 7:55 | 8:40 | 車 |
ませ口温泉 | 9:40 | 10:45 | 車 |
能生小泊 | 11:05 | 12:05 | 車 |
長野 | 13:40 | 14:25 | あさま554号 |
大宮 | 15:50 | 16:00 | JR |
豊田 | 17:00 | | |
| | | 歩行時間 1時間10分 |