谷川岳 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 5:19 | JR | |
西国分寺 | 5:30 | 5:37 | JR |
武蔵浦和 | 6:03 | 6:13 | JR |
大宮 | 6:25 | 6:34 | とき401号 |
上毛高原 | 7:25 | 7:40 | バス |
土合口 | 8:49 | 8:50 | ロープウェイ |
天神平 | 9:00 | 9:05 | 徒歩 30 分 |
熊穴沢避難小屋 | 9:35 | 9:40 | 徒歩 25 分 |
第一見晴 | 10:05 | 10:15 | 徒歩 45 分 |
谷川岳 | 11:00 | 11:15 | 徒歩 15 分 |
オキの耳 | 11:30 | 12:05 | 徒歩 10 分 |
谷川岳 | 12:15 | 12:25 | 徒歩 25 分 |
第一見晴 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 20 分 |
熊穴沢避難小屋 | 13:15 | 13:15 | 徒歩 25 分 |
天神平 | 13:40 | 14:20 | ロープウェイ |
土合口 | 14:30 | 14:40 | バス |
上毛高原 | 15:33 | 16:01 | とき408号 |
大宮 | 16:50 | 16:53 | JR |
武蔵浦和 | 17:01 | 17:08 | JR |
西国分寺 | 17:33 | 17:37 | JR |
立川 | 17:43 | 17:45 | JR |
豊田 | 17:51 | ||
歩行時間 3時間15分 |