高登谷山 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 7:12 | 小田急 | |
新宿 | 7:33 | 8:00 | スーパーあずさ5号 |
小淵沢 | 9:53 | 9:57 | JR |
信濃川上 | 10:40 | 10:45 | 車 |
高登谷山登山口 | 11:00 | 11:05 | 徒歩 10 分 |
尾根取付 | 11:15 | 11:15 | 徒歩 30 分 |
標高1660m | 11:45 | 11:50 | 徒歩 30 分 |
高登谷山 | 12:20 | 13:10 | 徒歩 15 分 |
南峰 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 10 分 |
天狗岩 | 13:40 | 13:40 | 徒歩 20 分 |
標高1650m | 14:00 | 14:05 | 徒歩 20 分 |
南峰登山口 | 14:25 | 14:25 | 徒歩 5 分 |
高登谷山登山口 | 14:30 | 14:40 | 車 |
信濃川上 | 14:55 | 15:26 | JR |
小淵沢 | 16:12 | 16:35 | あずさ26号 |
立川 | 18:09 | 18:13 | JR |
登戸 | 18:40 | 18:44 | 小田急 |
成城学園前 | 18:48 | 18:50 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 18:51 | ||
歩行時間 2時間20分 |