白馬岳 登山行程
| 着 | 発 | |
信濃大町 | | 6:09 | JR |
白馬 | 6:49 | 7:15 | バス |
猿倉 | 7:42 | 7:55 | 徒歩 65 分 |
白馬尻小屋 | 9:00 | 9:10 | 徒歩 20 分 |
雪渓末端 | 9:30 | 9:35 | 徒歩 75 分 |
雪渓終点 | 10:50 | 11:05 | 徒歩 40 分 |
葱平 | 11:45 | 11:50 | 徒歩 35 分 |
小雪渓 | 12:25 | 12:35 | 徒歩 35 分 |
お花畑立札 | 13:10 | 13:15 | 徒歩 30 分 |
村営頂上小屋 | 13:45 | 14:35 | 徒歩 35 分 |
白馬岳 | 15:10 | 15:35 | 徒歩 25 分 |
村営頂上小屋 | 16:00 | | |
| | | 歩行時間 6時間 |
| | | |
村営頂上小屋 | | 5:20 | 徒歩 35 分 |
白馬岳 | 5:55 | 6:40 | 徒歩 30 分 |
三国境 | 7:10 | 7:20 | 徒歩 35 分 |
鉱山道分岐 | 7:55 | 8:05 | 徒歩 30 分 |
雪渓 | 8:35 | 8:45 | 徒歩 20 分 |
雪倉岳避難小屋 | 9:05 | 9:15 | 徒歩 40 分 |
雪倉岳 | 9:55 | 10:55 | 徒歩 45 分 |
カール底 | 11:40 | 11:55 | 徒歩 30 分 |
ツバメ平 | 12:25 | 12:30 | 徒歩 15 分 |
水場 | 12:45 | 12:55 | 徒歩 20 分 |
白馬水平道分岐 | 13:15 | 13:25 | 徒歩 55 分 |
かれた沢 | 14:20 | 14:25 | 徒歩 10 分 |
水場 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 15 分 |
朝日小屋 | 14:55 | | |
| | | 歩行時間 6時間20分 |
| | | |
朝日小屋 | | 4:50 | 徒歩 35 分 |
お花畑 | 5:25 | 5:30 | 徒歩 20 分 |
朝日岳 | 5:50 | 6:45 | 徒歩 30 分 |
白高地 | 7:15 | 7:25 | 徒歩 20 分 |
沢 | 7:45 | 7:50 | 徒歩 40 分 |
五輪の森 | 8:30 | 8:35 | 徒歩 25 分 |
花園三角点 | 9:00 | 9:15 | 徒歩 55 分 |
白高地沢 | 10:10 | 10:20 | 徒歩 55 分 |
瀬戸川 | 11:15 | 11:25 | 徒歩 35 分 |
兵馬ノ平 | 12:00 | 12:05 | 徒歩 35 分 |
蓮華温泉 | 12:40 | 14:20 | バス |
糸魚川 | 15:55 | 16:37 | はくたか17号 |
越後湯沢 | 17:52 | 18:03 | とき340号 |
東京 | 19:40 | 19:56 | こだま601号 |
三島 | 20:55 | | |
| | | 歩行時間 5時間50分 |