志賀山 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 7:26 | 小田急 |
経堂 | 7:30 | 7:31 | 小田急 |
代々木上原 | 7:37 | 7:38 | 小田急 |
新宿 | 7:43 | 7:53 | JR |
大宮 | 8:31 | 8:57 | あさま653号 |
長野 | 10:11 | 10:30 | バス |
木戸池 | 12:03 | 13:10 | 徒歩 20 分 |
田ノ原湿原 | 13:30 | 13:35 | 徒歩 20 分 |
三角池 | 13:55 | 14:00 | 徒歩 30 分 |
長池 | 14:30 | 14:55 | 徒歩 45 分 |
志賀高原山の家 | 15:40 | 16:00 | バス |
木戸池 | 16:07 | | |
| | | 歩行時間 1時間55分 |
| | | |
木戸池 | | 6:35 | 徒歩 35 分 |
ひょうたん池 | 7:10 | 7:15 | 徒歩 15 分 |
渋池 | 7:30 | 7:40 | 徒歩 20 分 |
志賀山登山道入口 | 8:00 | 8:05 | 徒歩 40 分 |
志賀山 | 8:45 | 8:55 | 徒歩 30 分 |
裏志賀山 | 9:25 | 9:45 | 徒歩 20 分 |
四十八池 | 10:05 | 10:35 | 徒歩 45 分 |
渋池 | 11:20 | 11:30 | 徒歩 35 分 |
木戸池 | 12:05 | 13:04 | バス |
長野 | 14:23 | 14:29 | あさま620号 |
大宮 | 15:47 | 15:57 | JR |
新宿 | 16:29 | 16:35 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 16:56 | | |
| | | 歩行時間 4時間 |