篠山 登山行程
着 | 発 | ||
東京 | 22:00 | サンライズ瀬戸 | |
伊予三島 | 9:07 | 9:25 | JR |
伊予西条 | 10:20 | 10:22 | JR |
松山 | 12:01 | 13:01 | JR |
伊予大洲 | 14:43 | 14:46 | JR |
宇和島 | 16:26 | ||
宇和島 | 7:36 | バス | |
岩松 | 8:07 | 8:13 | バス |
犬除 | 8:51 | 8:55 | 徒歩 60 分 |
登山口 | 9:55 | 10:35 | 徒歩 20 分 |
九段の滝 | 10:55 | 11:10 | 徒歩 25 分 |
支尾根 | 11:35 | 11:45 | 徒歩 60 分 |
県境尾根・標石 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 20 分 |
篠山 | 13:10 | 14:05 | 徒歩 10 分 |
入らずの森 | 14:15 | 14:20 | 徒歩 10 分 |
観世音寺跡 | 14:30 | 14:35 | 徒歩 20 分 |
県境尾根・標石 | 14:55 | 15:00 | 徒歩 35 分 |
支尾根 | 15:35 | 15:40 | 徒歩 25 分 |
登山口 | 16:05 | 16:20 | 車 |
宇和島 | 17:15 | ||
歩行時間 4時間45分 |