面白山 登山行程
着 | 発 | ||
新宿 | 23:30 | バス | |
山形 | 5:10 | 5:43 | JR |
面白山高原 | 6:06 | 6:10 | 徒歩 35 分 |
標高620m | 6:45 | 6:50 | 徒歩 20 分 |
標高730mのコブ | 7:10 | 7:15 | 徒歩 35 分 |
長左衛門道 | 7:50 | 7:55 | 徒歩 45 分 |
標高1100m | 8:40 | 8:45 | 徒歩 25 分 |
面白山 | 9:10 | 10:00 | 徒歩 30 分 |
中面白山 | 10:30 | 10:35 | 徒歩 35 分 |
長左衛門平 | 11:10 | 11:15 | 徒歩 35 分 |
1025m峰 | 11:50 | 11:55 | 徒歩 20 分 |
奥新川峠 | 12:15 | 12:35 | 徒歩 40 分 |
権現様峠 | 13:15 | 13:20 | 徒歩 20 分 |
標高1000mの小沢 | 13:40 | 13:45 | 徒歩 35 分 |
標高1020m | 14:20 | 14:25 | 徒歩 35 分 |
南面白山 | 15:00 | 15:30 | 徒歩 50 分 |
ゲレンデ上部 | 16:20 | 16:30 | 徒歩 45 分 |
面白山高原 | 17:15 | 17:27 | JR |
山形 | 17:52 | ||
歩行時間 8時間25分 |