生石ガ峰 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 5:22 | JR | |
八王子 | 5:26 | 5:35 | JR |
新横浜 | 6:20 | 6:46 | のぞみ203号 |
新大阪 | 9:02 | 9:30 | くろしお7号 |
海南 | 10:41 | 10:50 | バス |
登山口 | 11:20 | 11:20 | タクシー(1030円) |
小川宮 | 11:25 | 11:30 | 徒歩 35 分 |
大観寺 | 12:05 | 12:15 | 徒歩 20 分 |
不動辻 | 12:35 | 12:45 | 徒歩 15 分 |
竜王水 | 13:00 | 13:10 | 徒歩 40 分 |
笠石 | 13:50 | 14:15 | 徒歩 15 分 |
生石ガ峰 | 14:30 | 14:50 | 徒歩 10 分 |
生石神社 | 15:00 | 15:10 | 徒歩 30 分 |
旧札立峠 | 15:40 | 15:45 | 徒歩 60 分 |
小川宮 | 16:45 | 16:55 | タクシー(1030円) |
登山口 | 17:00 | 17:00 | バス |
海南 | 17:30 | 17:55 | JR |
和歌山 | 18:09 | 18:19 | JR |
和歌山市 | 18:25 | ||
歩行時間 3時間45分 |