入笠山 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 6:23 | 小田急 | |
登戸 | 6:34 | 6:41 | JR |
立川 | 7:09 | 7:21 | あずさ1号 |
小淵沢 | 8:53 | 9:02 | JR |
富士見 | 9:10 | 9:15 | シャトルバス |
富士見パノラマリゾート | 9:25 | 10:00 | ゴンドラ |
山頂駅 | 10:10 | 10:30 | 徒歩 15 分 |
入笠湿原前 | 10:45 | 10:55 | 徒歩 25 分 |
岩場コース分岐 | 11:20 | 11:20 | 徒歩 15 分 |
入笠山 | 11:35 | 11:55 | 徒歩 10 分 |
仏平峠 | 12:05 | 12:05 | 徒歩 5 分 |
首切清水 | 12:10 | 12:15 | 徒歩 15 分 |
八ヶ岳展望台 | 12:30 | 12:30 | 徒歩 20 分 |
入笠湿原前 | 12:50 | 13:15 | 徒歩 15 分 |
山頂駅 | 13:30 | 13:40 | ゴンドラ |
富士見パノラマリゾート | 13:50 | 15:00 | シャトルバス |
富士見 | 15:10 | 15:29 | JR |
小淵沢 | 15:37 | 15:58 | あずさ42号 |
立川 | 17:38 | 17:45 | JR |
登戸 | 18:15 | 18:21 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 18:31 | ||
歩行時間 2時間 |