なべくら高原 登山行程
| | 着 | 発 | |
3月16日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 7:34 | 小田急 |
| 経堂 | 7:38 | 7:41 | 小田急 |
| 代々木上原 | 7:49 | 7:51 | 小田急 |
| 新宿 | 7:57 | 8:10 | JR |
| 大宮 | 8:40 | 9:09 | はくたか555号 |
| 飯山 | 10:32 | 11:15 | JR |
| 戸狩野沢温泉 | 11:26 | 11:30 | 車 |
| なべくら高原 | 11:45 | 12:50 | 徒歩 40 分 |
| 標高600m | 13:30 | 14:00 | 徒歩 15 分 |
| 標高650m | 14:15 | 14:25 | 徒歩 55 分 |
| なべくら高原 | 15:20 | | |
| | | | 歩行時間 1時間50分 |
| | | | |
3月17日 | なべくら高原 | | 8:25 | 徒歩 30 分 |
| 標高600m | 8:55 | 9:00 | 徒歩 25 分 |
| 標高680m | 9:25 | 9:30 | 徒歩 15 分 |
| 尾根取付 | 9:45 | 9:50 | 徒歩 35 分 |
| 標高810m | 10:25 | 10:30 | 徒歩 20 分 |
| 標高920m | 10:50 | 10:55 | 徒歩 30 分 |
| 県境稜線 | 11:25 | 11:25 | 徒歩 10 分 |
| 花立山 | 11:35 | 11:45 | 徒歩 10 分 |
| 県境稜線 | 11:55 | 12:10 | 徒歩 40 分 |
| 尾根取付 | 12:50 | 13:00 | 徒歩 20 分 |
| 標高600m | 13:20 | 13:30 | 徒歩 30 分 |
| なべくら高原 | 14:00 | 15:00 | 車 |
| 戸狩野沢温泉 | 15:15 | 15:39 | JR |
| 飯山 | 15:52 | 16:06 | はくたか568号 |
| 大宮 | 17:27 | 17:30 | JR |
| 新宿 | 18:03 | 18:14 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 18:36 | | |
| | | | 歩行時間 4時間25分 |