身延山 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 5:51 | 小田急 | |
登戸 | 5:59 | 6:07 | JR |
立川 | 6:34 | 6:40 | JR |
高尾 | 7:01 | 7:07 | JR |
甲府 | 8:38 | 8:44 | ふじかわ4号 |
身延 | 9:38 | 9:45 | バス |
身延山バス停 | 9:57 | 10:00 | 徒歩 25 分 |
久遠寺本堂 | 10:25 | 10:30 | 徒歩 25 分 |
十四丁 | 10:55 | 11:00 | 徒歩 35 分 |
三光堂 | 11:35 | 11:45 | 徒歩 50 分 |
法明坊 | 12:35 | 12:45 | 徒歩 25 分 |
身延山 | 13:10 | 14:05 | 徒歩 30 分 |
感井坊 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 25 分 |
松樹庵分岐 | 15:05 | 15:10 | 徒歩 35 分 |
妙石坊 | 15:45 | 15:55 | 徒歩 20 分 |
身延山バス停 | 16:15 | 16:45 | バス |
身延 | 16:57 | 17:07 | ふじかわ9号 |
甲府 | 18:03 | 18:06 | JR |
高尾 | 19:39 | 19:40 | JR |
立川 | 19:56 | 20:00 | JR |
登戸 | 20:26 | 20:29 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 20:38 | ||
歩行時間 4時間30分 |