御蔵島 登山行程
| | 着 | 発 | |
3月6日 | 東京(竹芝桟橋) | | 22:30 | 船 |
| | | | |
3月7日 | 八丈島(底土港) | 8:50 | 9:05 | タクシー(1240円) |
| 八丈島空港 | 9:10 | 10:25 | ヘリコプター |
| 御蔵島(里) | 10:50 | 12:15 | 徒歩 30 分 |
| 鳥の尾 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 25 分 |
| ボロ沢橋 | 13:15 | 13:20 | 徒歩 35 分 |
| えびね公園入口 | 13:55 | 14:00 | 徒歩 10 分 |
| 黒崎高尾展望台 | 14:10 | 14:20 | 徒歩 15 分 |
| えびね公園入口 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 30 分 |
| ボロ沢橋 | 15:10 | 15:15 | 徒歩 25 分 |
| 鳥の尾 | 15:40 | 15:50 | 徒歩 30 分 |
| 里 | 16:20 | | |
| | | | 歩行時間 3時間20分 |
| | | | |
3月8日 | 里 | | 8:40 | 車 |
| イナサの大ジイ | 8:55 | 9:00 | 車 |
| 川田橋 | 9:10 | 9:15 | 車 |
| 長滝山登山口 | 9:30 | 9:40 | 徒歩 55 分 |
| 長滝山 | 10:35 | 10:40 | 徒歩 50 分 |
| 御山 | 11:30 | 11:55 | 徒歩 50 分 |
| 乙女峠展望台 | 12:45 | 12:55 | 徒歩 20 分 |
| 鉢山ヶ平登山口 | 13:15 | 13:20 | 車 |
| 御番の尾 | 13:30 | 13:30 | 徒歩 30 分 |
| ボロ沢 | 14:00 | 14:20 | 徒歩 20 分 |
| 御番の尾 | 14:40 | 14:45 | 車 |
| 里 | 14:55 | | |
| | | | 歩行時間 3時間45分 |
| | | | |
3月9日 | 里 | | 8:40 | 徒歩 40 分 |
| タンテロイコース終点 | 9:20 | 9:25 | 徒歩 5 分 |
| 終点手前の道標 | 9:30 | 9:35 | 徒歩 20 分 |
| 御蔵島(里) | 9:55 | 10:55 | ヘリコプター |
| 三宅島ヘリポート | 11:05 | 11:20 | タクシー(3190円) |
| 三宅島(三池港) | 11:40 | 13:15 | 船 |
| 東京(竹芝桟橋) | 19:25 | | |
| | | | 歩行時間 1時間5分 |