櫛ヶ峰 登山行程
| 着 | 発 | |
日野 | | 21:35 | JR |
大宮 | 22:41 | 22:50 | はくつる |
青森 | 8:17 | 8:50 | バス |
猿倉温泉入口 | 10:13 | 10:20 | 徒歩 85 分 |
矢櫃萢 | 11:45 | 12:00 | 徒歩 55 分 |
松次郎清水 | 12:55 | 13:05 | 徒歩 5 分 |
乗鞍岳分岐 | 13:10 | 13:20 | 徒歩 40 分 |
旧道幕営地 | 14:00 | 14:25 | 徒歩 25 分 |
御鼻部山分岐 | 14:50 | 14:55 | 徒歩 20 分 |
水場 | 15:15 | 15:20 | 徒歩 45 分 |
櫛ヶ峰 | 16:05 | 16:30 | 徒歩 35 分 |
水場 | 17:05 | 17:10 | 徒歩 15 分 |
御鼻部山分岐 | 17:25 | 17:25 | 徒歩 20 分 |
旧道幕営地 | 17:45 | | |
| | | 歩行時間 5時間45分 |
| | | |
旧道幕営地 | | 4:00 | 徒歩 10 分 |
地獄峠 | 4:10 | 4:10 | 徒歩 50 分 |
黄瀬沼沼尻 | 5:00 | 5:05 | 徒歩 85 分 |
乗鞍岳 | 6:30 | 6:50 | 徒歩 65 分 |
赤倉岳 | 7:55 | 8:05 | 徒歩 65 分 |
1101mピーク | 9:10 | 9:20 | 徒歩 35 分 |
三角点 | 9:55 | 10:00 | 徒歩 40 分 |
菅沼 | 10:40 | 10:45 | 徒歩 10 分 |
蔦温泉 | 10:55 | 11:33 | バス |
青森 | 13:10 | 13:31 | はつかり18号 |
盛岡 | 15:41 | 15:50 | やまびこ20号 |
大宮 | 18:06 | | |
| | | 歩行時間 6時間 |