光兎山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 20:22 | こだま686号 |
東京 | 21:17 | 21:20 | とき377号 |
新潟 | 23:26 | | |
| | | |
新潟 | | 6:08 | JR |
新発田 | 6:46 | 6:49 | JR |
坂町 | 7:12 | 7:17 | JR |
越後下関 | 7:29 | 7:30 | タクシー(3460円) |
中束二峰橋 | 7:45 | 7:45 | 徒歩 25 分 |
中束登山口 | 8:10 | 8:15 | 徒歩 25 分 |
笹峰休み場 | 8:40 | 8:45 | 徒歩 25 分 |
千刈コース合流点 | 9:10 | 9:15 | 徒歩 35 分 |
虚空蔵峰 | 9:50 | 9:55 | 徒歩 15 分 |
観音峰 | 10:10 | 10:15 | 徒歩 45 分 |
雷峰 | 11:00 | 11:05 | 徒歩 25 分 |
ヨ平戻の頭 | 11:30 | 11:35 | 徒歩 30 分 |
光兎山 | 12:05 | 13:05 | 徒歩 40 分 |
雷峰 | 13:45 | 13:50 | 徒歩 25 分 |
水場 | 14:15 | 14:30 | 徒歩 40 分 |
千刈コース合流点 | 15:10 | 15:15 | 徒歩 30 分 |
千刈登山口 | 15:45 | 15:50 | 徒歩 10 分 |
千刈 | 16:00 | 16:00 | 車 |
中束 | 16:05 | 16:20 | タクシー(3290円) |
越後下関 | 16:30 | 17:02 | JR |
米沢 | 19:11 | 19:29 | JR |
山形 | 20:14 | | |
| | | 歩行時間 6時間10分 |