蝙蝠岳 登山行程
| | 着 | 発 | |
8月5日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 6:40 | 小田急 |
| 新宿 | 7:02 | 7:12 | JR |
| 東京 | 7:25 | 8:03 | ひかり463号 |
| 静岡 | 9:03 | 9:50 | バス |
| 夏期臨時駐車場 | 13:25 | 14:20 | 送迎バス |
| 二軒小屋 | 16:50 | | |
| | | | |
8月6日 | 二軒小屋 | | 7:35 | 徒歩 30 分 |
| 蝙蝠岳登山口 | 8:05 | 8:10 | 徒歩 30 分 |
| 尾根1575m | 8:40 | 8:50 | 徒歩 40 分 |
| 中部電力施設 | 9:30 | 9:40 | 徒歩 35 分 |
| 緩い登り1840m | 10:15 | 10:30 | 徒歩 35 分 |
| 2030m | 11:05 | 11:20 | 徒歩 40 分 |
| シラビソの森2216m | 12:00 | 12:15 | 徒歩 30 分 |
| 2300m | 12:45 | 12:55 | 徒歩 30 分 |
| 2440m | 13:25 | 13:30 | 徒歩 45 分 |
| 徳右衛門岳 | 14:15 | 14:50 | 徒歩 15 分 |
| 水場 | 15:05 | 15:30 | 徒歩 20 分 |
| 徳右衛門岳 | 15:50 | | |
| | | | 歩行時間 5時間50分 |
| | | | |
8月7日 | 徳右衛門岳 | | 5:35 | 徒歩 25 分 |
| 2581m | 6:00 | 6:05 | 徒歩 45 分 |
| 2570m | 6:50 | 7:00 | 徒歩 50 分 |
| 2721m森林限界 | 7:50 | 8:05 | 徒歩 25 分 |
| 2765m | 8:30 | 8:40 | 徒歩 20 分 |
| 蝙蝠岳 | 9:00 | 9:35 | 徒歩 50 分 |
| 2758m峰 | 10:25 | 10:35 | 徒歩 20 分 |
| 2810m | 10:55 | 11:05 | 徒歩 40 分 |
| 北俣岳 | 11:45 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
| 北俣岳分岐 | 12:30 | 12:40 | 徒歩 55 分 |
| 塩見岳東峰 | 13:35 | 14:05 | 徒歩 55 分 |
| 天狗岩の下1900m | 15:00 | 15:05 | 徒歩 25 分 |
| 塩見小屋 | 15:30 | | |
| | | | 歩行時間 7時間20分 |
| | | | |
8月8日 | 塩見小屋 | | 5:45 | 徒歩 35 分 |
| 2560m | 6:20 | 6:25 | 徒歩 20 分 |
| 2512m稜線 | 6:45 | 7:00 | 徒歩 20 分 |
| 2608m | 7:20 | 7:25 | 徒歩 35 分 |
| 本谷山 | 8:00 | 8:15 | 徒歩 55 分 |
| 三伏山 | 9:10 | 9:35 | 徒歩 15 分 |
| 三伏峠 | 9:50 | 11:25 | 徒歩 45 分 |
| 水場 | 12:10 | 12:20 | 徒歩 40 分 |
| 豊口山間のコル | 13:00 | 13:05 | 徒歩 45 分 |
| 鳥倉登山口 | 13:50 | 14:25 | バス |
| 伊那大島 | 16:15 | 16:27 | JR |
| 岡谷 | 18:31 | 18:51 | スーパーあずさ32号 |
| 立川 | 20:43 | 20:48 | JR |
| 登戸 | 21:17 | 21:25 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 21:35 | | |
| | | | 歩行時間 5時間10分 |